Воронежские «серебряные волонтёры» приготовили вкусные подарки участникам СВО
Бойцам, которые восстанавливаются после ранений в Воронежском военном госпитале, доставили вкусные подарки к 23 февраля. Полторы тысячи пирожков напекли активистки движения «Серебряные волонтёры» и студенты техникума пищевой и перерабатывающей промышленности. Организатором этой акции стала депутат облдумы Елена Губина, она же предоставила все необходимые продукты: 80 килограммов муки, 13 — сахара, 34 — мяса, столько же — яблок и капусты, плюс около сотни яиц. Зато выпечка, уверяют участники акции, получилась по-домашнему вкусной и ароматной.
Елена Губина, депутат Воронежской областной Думы:
— Тысячи неравнодушных людей, понимая, как важны солдатам наша поддержка и надежный тыл, вносят свой вклад в общую победу. Это и трогательные письма детей, и различные сборы гуманитарной помощи. Активисты проекта, старшее поколение, решили порадовать тех, кто сейчас проходит лечение в военном госпитале.
Весь процесс занял почти день. Технология давно отработана: выпечку для участников СВО эти студентки готовят почти каждую неделю. Обычно в пятницу. Затем передают добровольцам, которые в течение суток доставляют ее на Донбасс. Серебряных волонтёров ребята охотно приняли в свои ряды. Хозяйки со стажем не только делятся собственным опытом, но и прислушиваются к советам юных технологов. А еще у многих из этих женщин в спецоперации участвуют близкие родственники. Поэтому готовят для солдат с особой любовью и заботой.
Нина Лещева, серебряный волонтер:
— У меня 2 внука воюют там. Дома им пекла и сейчас вот пеку. Думаю, может кто-нибудь напечет и моим ребятам там.









Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.