ВГТУ в День открытых дверей посетили более 2 тысяч человек
День открытых дверей провели для абитуриентов и их родителей в Воронежском техническом государственном университете (ВГТУ) 26 и 27 марта. Мероприятие посетили около двух тысяч старшеклассников из Воронежской области и других регионов. Среди гостей также были и ученики средних классов. Их всех встретили в корпусах вуза на ул. 20-летия Октября, 84 и Московском проспекте, 14.
На каждом факультете абитуриентам подробно рассказали о правилах поступления на специальности и направления подготовки бакалавриата, специалитета, магистратуры и программы среднего профессионального образования в 2022 году, проинформировали о способах подачи документов.
У абитуриентов была возможность лично задать вопросы деканам и преподавателям ВГТУ, узнать о специфике обучения в вузе, количестве бюджетных мест, особенностях образовательного процесса, условиях предоставления общежития иногородним студентам, прохождении производственной практики, перспективах трудоустройства выпускников, а также о внеучебной деятельности молодежи, культурно-массовых и спортивных мероприятиях, которые проводятся в университете. Кроме того, гостям вуза показали аудитории и научные лаборатории. Потом с абитуриентами поделились раздаточными материалами об университете, факультетах и правилах приёма.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.