Воронеж пасмурно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир
20:00 04.11.2022
2 мин
0
632

В Воронеже начал работать общественный центр поддержки семей мобилизованных

20:00 04.11.2022
2 мин
0
632

Центр поддержки семей мобилизованных «Аврора» открылся в столице Черноземья. Координируют проект региональное отделение Российского детского фонда и местный благотворительный фонд «Стеша». Задача общественников — помочь родственникам призванных резервистов. Прежде всего — поддержать с психологической точки зрения. О том, как это получается, рассказали депутату Госдумы Евгению Ревенко.

По его словам, на федеральном законодательном уровне уже принят целый комплекс различных мер материальной и социальной защиты мобилизованных и тех военнослужащих, которые уже принимают участие в специальной военной операции. Но сейчас очень важно и простое человеческое участие, доброе слово для матерей, жён, детей призывников. Поэтому центр «Аврора» планирует работать не только с индивидуальными обращениями, но и проводить групповые психологические занятия, чтобы такие семьи почувствовали единство между собой и свою сопричастность к защите Родины.

Евгений Ревенко, депутат Государственной Думы РФ:

— Нельзя людей оставлять один на один со своей проблемой. Мы должны помогать, мы должны общаться и быть внимательными друг к другу. Вот это очень важно. Также наша задача, и депутатов в первую очередь, включаться и разрешать те возможные ошибки, которые были совершены в период мобилизации. Я должен отметить, что Воронежская область, в данном случае, слава богу, не на передовых позициях. Здесь не так много было совершено каких-то недоразумений, и с каждым из них мы разбираемся.

Марина Булгакова, руководитель центра поддержки семей мобилизованных «Аврора», координатор рабочей группы по работе с гражданами в условиях СВО Общественной палаты Воронежской области:

— Человеку нужен человек. И проще спросить не у меня, не у депутата, а у того, кто в такой же ситуации оказался: как он с этим справился. И я очень надеюсь, что эта помощь будет глобальной, качественной и, самое главное, системной.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23819303512573