В Воронежской области взорвали более трёх десятков мин времён Великой Отечественной
09:25 2025-11-11
Весьма внушительное количество боеприпасов уничтожили в Каширском районе
Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС по Воронежской области
Взрывотехники уничтожили 33 боеприпаса времен Великой Отечественной войны на специальной площадке в Воронежской области днём понедельника, 10 ноября. Расчёт аварийно-спасательной службы выполнил свою работу в Каширском районе. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.
Специалисты выполняли заявку администрации Острогожского района. В 16:30 были уничтожены следующие боеприпасы:
- один 37-миллиметровый артиллерийский снаряд;
- 29 50-миллиметровых минометных мин;
- три 82-миллиметровые минометные мины.
Напомним, что в конце августа расчёт аварийно-спасательной службы Воронежской области уничтожил на установленной подрывной площадке Каширского района рекордное количество снарядов и мин времён ВОВ: полторы сотни.
Самое читаемое
Стало известно, сколько дронов сбили в Воронежской области минувшей ночью
09:02 Вчера
0
1181
Два бабьих лета и экстремальные перепады температур: синоптики дали прогноз на осень в Воронеже
12:43 Вчера
0
687
Книгу о визите Лермонтова в Воронеж написали по просьбе потомка поэта
07:04 Вчера
0
641
«Продавали на рынке воду, чтобы выжить»: история 90-летнего почётного гражданина Воронежской области
20:25 29.08
0
19560
«В чём сила, брат?» Тест по культовым российским фильмам: сможете ответить на 10 из 10?
19:45 29.08
0
13308
Подполковник из Воронежа на бронированном «Тигре» вывез из-под обстрела семью гражданских
09:02 29.08
1
7892
Где можно заправиться в Воронеже вечером 29 августа
20:04 29.08
1
6501









Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.