Анапский отель обязали вернуть воронежцам 300 тыс рублей за несостоявшийся отдых
Воронежцы добились компенсации от курортного отеля за несостоявшийся отдых. Туристам пришлось судиться, чтобы вернуть свои деньги. Подробностями поделилась пресс-служба Бобровского районного суда во вторник, 3 ноября.
Ещё в прошлом году двое воронежцев решили отправиться в тёплые края. Они подобрали отель «Старинная Анапа» и купили путёвку на девять ночей за 247 тысяч рублей (на двух взрослых и троих детей).
Однако долгожданная поездка так и не состоялась по личным причинам. Туристы написали заявление на возврат средств. В тот же день представители отеля ответили, что деньги вернут в течение 30 дней. В мае этот срок истёк, а средства за путёвки так и не поступили.
Тогда воронежцы обратились в суд, потребовав вернуть не только потраченные деньги, но ещё и 247 тысяч рублей неустойки, 50 тысяч рублей компенсации морального вреда, а также 30 тысяч рублей на в качестве расходов на представителя.
Бобровский районный суд удовлетворил их желание частично. Каждый из истцов получил по 123 тысяч рублей за путёвки, 5 тысяч рублей за моральный вред, 10 тысяч рублей на судебные расходы. Кроме того, отель оштрафовали на 30 тысяч рублей.








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.