Воронежский симфонический оркестр выступит в парках и скверах
Воронежский академический симфонический оркестр возобновит проект «Воронежское лето». Об этом сообщили в пресс-службе департамента культуры области.
Пройдут выступления в парках и скверах Воронежа по субботам и воскресеньям. Предполагается исполнить в летние дни популярные классические произведения отечественных и зарубежных композиторов: Михаила Глинки, Петра Чайковского, Иоганна Штрауса. Дирижировать академическим коллективом будут поочерёдно заслуженный артист России Юрий Андросов и заслуженный деятель искусств Воронежской области Игорь Вербицкий.
Опубликовано июньское расписание концертов:
- 5 июня – Парк «Алые паруса»
- 6 июня – Парк «Динамо»
- 19 июня – КДЦ «Шинник»
- 20 июня – Парк «Динамо»
- 26 июня – КДЦ «Шинник»
- 27 июня – Парк «Динамо»
Начало концертов в 16.00 и 17.00.
Серия общедоступных выступлений на открытом воздухе продолжает традицию, зародившуюся у нас в начале 1960-х годов. Её основателем был Гурген Карапетян – главный дирижер Воронежского симфонического оркестра с 1955 по 1964 год.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.