Воронеж ясно +8°
USD
84.00
EUR
96.22
Предложить новость
Прямой эфир
05:45 01.09.2022
2 мин
0
353

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Минздрав разрешил испытания назальной вакцины от COVID-19 в России

05:45 01.09.2022
2 мин
0
353

Первая фаза испытаний назальной вакцины от COVID-19 завершится к декабрю. Об этом Центр Гамалеи сообщил «Известиям».

Минздрав официально разрешил исследовать препарат на добровольцах 31 августа, первый этап испытаний продлится два-три месяца, пояснили в центре. 

Руководитель лаборатории молекулярной диагностики ФНИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи Татьяна Гребенникова рассказала, что сначала проводится иммунизация добровольцев минимальной дозой вакцины, после чего медработники проверяют состояние участников исследования, а  независимый комитет по мониторингу данных решает, возможно ли дальнейшее повышение дозы препарата. Она заверила, что в связи с введением препарата «никаких нежелательных явлений (выявлено) не было».

Напомним, ранее директор центра Александр Гинцбург заявил, что назальная вакцина против ковида, кразработанная специалистами центра, способна защитить от всех штаммов

Напомним, щаболеваемость коронавирусам в Воронежской области растет. Так, по данным на 31 августа, в регионе выявили 923 случая заболевания ковидом, что на 67 больше, чем днём ранее. 

Яна СЕРГЕЕВА

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.48812699317932