Умер основатель поп-группы Boney M
Умер основатель группы Boney M, музыкант, композитор и продюсер Фрэнк Фариан. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на немецкий телеканал NTV.
Фариану было 82 года. Умер он у себя дома в Майами.
Настоящее имя музыканта и продюсера – Франц Ройтер. Родился он 18 июля 1941 года в Кирне (юго-запад Германии). У мальчика с ранних лет пробудился вокальный дар. С девяти лет он подрабатывал в церковном хоре, помогая семье, а в 12 освоил игру на гитаре. После Второй Мировой войны Ройтер увлёкся американской поп-культурой и стал называть себя именем, которое станет его творческим псевдонимом.
В 1961 году музыкант создал собственную группу Frankie Farian und die Schatten, позднее занялся сольной карьерой, а ещё через некоторое время и продюсерской деятельностью. В 1974 году записал композицию Baby Do You Wanna Bump?, которую издал под псевдонимом Boney M. Внезапный успех побудил его набрать коллектив из выходцев с Карибских островов и организовать концертные туры. Проект обрёл феноменальную популярность во всём мире, включая и Советский Союз.
В числе других популярных проектов продюсера были такие группы, как La Bouche, Milli Vanilli и No Mercy. Его записи были проданы тиражом более 800 млн экземпляров.
Фрэнк Фариан неоднократно получал престижные награды за выдающиеся достижения в музиндустрии.
Самое читаемое
О лютых морозах в Воронежской области предупредили синоптики
Сбой в работе проводного интернета зафиксирован в Воронеже
Сирены ночью разбудили воронежцев из-за ракетной опасности
Главный воронежский синоптик рассказал, когда отступят морозы
Как подорожает коммуналка в 2026 году в Воронеже и области
Масштабная атака беспилотников на Воронеж 10 января: главное к этому часу
Как Воронеж справился с самой масштабной атакой БПЛА: свидетельства и оценки
Масштаб разрушений после атаки беспилотников на Воронеж вырос вдвое
«Лена два дня засыпала в слезах» - мама фигуристки Костылевой о возвращении к Плющенко
Морозы придут в Воронежскую область к концу зимних каникул
Читайте также
В столице Черноземья открылась впечатляющая выставка, посвящённая 300-летию Воронежской губернии
21:30 30.12.2025
0
1339
Основательнице известного хора ART’o’dox из Воронежа присвоили почётное звание
10:55 30.12.2025
0
535
Все новости
В столице Черноземья открылась впечатляющая выставка, посвящённая 300-летию Воронежской губернии







Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.