Воронеж ясно +5°C
USD
74.59
EUR
87.77
Предложить новость
1
Прямой эфир
10:59 26.10.2023
1 мин
1
2376

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Сельхозпредприятие в Воронежской области загрязнило почву серой на сумму 2 млн рублей

10:59 2023-10-26
1 мин
1
2376

Росприроднадзор потребовал 2 млн рублей с ООО СП «Потудань» за загрязнение почв в селе в Нижнедевицком районе. Об этом сообщили в пресс-службе Центрально-Черноземного управления Росприроднадзора в четверг, 26 октября.

В селе Скупая Потудань на территории площадью 209 кв. м. выявили превышение концентрации серы, фосфат-иона, азота общего и нитратов в пробах по сравнению с фоном. Отходы сбрасывали через поддорожный бетонный коллектор. Он отходит с земельного участка, прилегающего к территории предприятия. Пока с компании требуют оплатить ущерб добровольно. В случае отказа Росприроднадзор обратится в суд.

«TV Губерния» рассказывала, что недавно Росприроднадзор через суд добился взыскания 1,5 млн рублей с администрации Колодезянского сельского поселения Каширского района за ущерб почвам от складирования отходов. Администрация не хотела возмещать ущерб добровольно и дело дошло до суда.

Евгений МОРОЗОВ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Max.

Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Отправка сообщения об ошибке

Отправить

МЫ В СОЦСЕТЯХ

page load time: 0.29012703895569