Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир
18:20 18.03.2021
8 мин
0
1563

Топ-7 полезных образовательных аккаунтов

18:20 18.03.2021
8 мин
0
1563
На какие аккаунты YouTube, TikTok и Инстаграме стоит подписаться школьникам, чтобы сдать ОГЭ и ЕГЭ без проблем

Интернет и смартфоны — это наша современная бесплатная энциклопедия всего на свете. Здесь можно научиться штукатурить и посмотреть на чихающую панду, загрузить нон-стопом все выпуски КВН и прослушать серьезные лекции по физике и устройству вселенной. Все это безвозмездно, то есть абсолютно бесплатно.

В нашу подборку мы включили 7 образовательных ресурсов: по математике, истории, русскому языку, биологии, химии, физике и английскому языку, которые абсолютно точно будут полезны школьникам, выбирающим предметы для выпускных экзаменов.

YouTube * Valery Volkov «Уроки математики» (266 тыс. подписчиков)

Один из самых полезных с практической точки зрения каналов — опытный репетитор по математике показывает, как нужно решать задачи и упражнения для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ. Огромное количество видеозанятий — здесь могут найти полезную информацию как первоклассники, так и выпускники. Темы очень удобно распределены по плейлистам, в отдельный блок вынесена высшая математика.

YouTube * История России для «чайников» (162 тыс. подписчиков)

Цикл занимательных лекций, в которых коротко и с юмором рассказывается об основных фактах русской истории: от расселения славян до эпохи Петра I. Авторы подают материал в шутливом ключе и сопровождают забавной анимацией. Для подготовки к экзаменам таких роликов, наверное, будет маловато, но с задачей — освежить в памяти основные события и пробудить интерес у подростков изучать историю России — они справляются на отлично!

Инстаграм * Русский язык с Юлией Нефедовой @uunefedova (36 тыс. подписчиков)

Русский язык может быть понятным, хотя и непростым, а учительница по нему — весёлой. В своём аккаунте Юлия разбирает как конкретные задания по русскому из ЕГЭ, так и рекомендует полезные сайты для проверки правописания, книги и другие ресурсы. Как правило, учительница отвечает на вопросы подписчиков.

Инстаграм * Биология с Сергеем Подковальниковым @biologylike (43 тыс. подписчиков)

Автор блога репетиторством занимается больше 10 лет и входит в топ-10 петербургских репетиторов по версии портала «Профи.ру». Знания по ботанике, анатомии, зоологии и общей биологии у Сергея чётко структурированы, подача — максимально дружелюбна. Сейчас уже идёт разбор заданий из ЕГЭ-2021 и ОГЭ-2021. Рекомендуем к просмотру и прямые эфиры в Инстаграме — там Сергей подробно отвечает на все интересующие абитуриентов вопросы.

TikTok * Химия Просто @chemistryeasy (145 тыс. подписчиков)

Учёный Александр Иванов решил, что о химии надо рассказывать просто, а ещё лучше показывать — причём настоящие химические опыты, какие проводят в серьёзных научных лабораториях. И это сработало — дети и подростки прилипают к экранам смартфона, желая знать, как же он всё-таки это делает. И между делом получают информацию, как пользоваться таблицей Менделеева, как измеряется количество вещества, ну, и как получить огонь без спичек.

TikTok * Физика с Николаем Миловановым @nickmilovanov (165 тыс. подписчиков)

69-летний физик взорвал TikTok своими креативными видео, в которых с помощью стихов и песен объясняет теоремы и правила. Он похож на чудаковатого доброго дедушку-учёного, который объясняет внуку на пальцах школьную программу. И надо сказать, у него это получается.

TikTok * Английский язык с Евгением Курчановым @kurchanov (5 млн подписчиков)

Самый популярный преподаватель английского языка в TikTok Евгений Курчанов меньше всего похож на классического учителя. Этот модный весёлый парень превратит выбор чипсов в магазине в урок английского, научит сокращениям, которыми общаются в иностранных чатах, и вообще с ним не соскучишься. А главное, он считает, что английский — это просто, и внушает ту же уверенность своей миллионной аудитории подписчиков.

Ольга СЕРДЮК

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20917201042175