Воронеж ясно +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир
16:21 28.10.2021
13 мин
0
1641

7 сериалов на время «ковидных» каникул

16:21 28.10.2021
13 мин
0
1641

В локдаун мы призываем вас оставаться дома, в уютной обстановке, рядом с близкими. В холодную погоду особенно приятно сварить глинтвейн или горячий шоколад, взять любимое шоколадное печенье и собраться вместе у экрана. Что посмотреть? Мы сделали для вас подборку из 7 увлекательных мини-сериалов последних лет.

«Тед Лассо»

О чём:
Тренеру по американскому футболу Теду Лассо предлагают возглавить настоящую английскую футбольную команду. Всё это хитрый расчёт новой хозяйки — она ожидает, что он не справится и развалит клуб. Тед соглашается на необычное предложение и неожиданно рушит все коварные планы.

Зачем смотреть:
Футбол и английские уютные пабы, остроумные диалоги и, конечно, доброта(её в этом сериале очень много) — всё это поводы обратить внимание на сериал. Если вы устали от цинизма и хотите чего-то тёплого и весёлого — Тед Лассо сможет вас удивить и порадовать.

Продолжительность:
2 сезона, 22 серии по 30 минут — 11 часов просмотра.

 

«Мейр из Исттауна»

О чём:
Мейр живёт в маленьком провинциальном городке. Она работает детективом в полиции, разведена и воспитывает дочку и внука в одиночку. В жизни явно не лучшая полоса и масса проблем, с которыми ей непросто разобраться. Поводом убежать от всего этого становится убийство девочки-подростка, в расследование которого она бросается с головой.

Зачем смотреть:
Крепкая игра обладательницы «Оскара» Кейт Уинслет и всего актёрского состава. История, которая могла бы произойти в любой стране. Если вам нравятся детективы без пафоса, атмосфера американской глубинки и хорошо прописанные персонажи, вы определённо оцените этот небольшой сериал.

Продолжительность:
1 сезон, 7 серий по 60 минут — 7 часов просмотра.

 

«Жуки»

О чём:
Трое друзей айтишников готовились продать приложение для смартфонов и стать богатыми, а попали на альтернативную службу в армию, в небольшую деревеньку Жуки без вайфая и удобств. Теперь им как-то надо налаживать свой быт под прессингом бывшего инвестора в исполнении Игоря Верника, эксцентричных односельчан и армейского начальства. Все два сезона они честно пытаются, раз за разом наступая то в навоз, то на грабли, то на архаичные деревенские ценности.

Зачем смотреть: 
Сюжет «избалованные мажоры попадают в деревню» не нов, но обыгрывается здесь остроумно и местами довольно правдиво. На молодых героев приятно смотреть, а реалии русской деревни сейчас выглядят как-то уютно и позитивно.

Продолжительность:
2 сезона, 34 серии по 30 минут — 17 часов просмотра.

 


«Ход королевы»

О чём:
1957 год. После смерти матери 9-летняя Элизабет Хармон попадает в приют. Длятся скучные дни, пока она не знакомится с уборщиком мистером Хайбелем, который рассказывает ей, в чём заключаются правила игры в шахматы. С этого момента всё переворачивается. Её удочеряют, а шахматы становятся главным делом её жизни.

Зачем смотреть:
Если вам нравятся стильные фильмы с ретроавтомобилями, модными нарядами или жизнеутверждающие истории — этот сериал для вас.

Продолжительность:
1 сезон, 7 серий по 60 минут — 7 часов просмотра.

 

«Локи»

О чём:
Хитрый бог хаоса и обмана, Локи пойман и стреножен бюрократической машиной. На допросах вкрадчивого, как психоаналитик, агента Мёбиуса он вроде как раскаивается и соглашается сотрудничать. Его задача — ловить самого себя по всем параллельным мирам, чтобы прекратить лишние временные ответвления и хаос во Вселенной. Но, понятное дело, долго Локи смиренной овечкой прикидываться не будет и скоро начнется веселье.

Зачем смотреть:
Это очень красивый, хотя и не такой динамичный в плане фирменного марвеловского экшена, сериал. Красавчик и отрада женских сердец Том Хидделстон, как всегда, хорош в роли злодея. Более того, он, наконец, влюбляется. Правда, в самого себя, но тем интереснее!

Продолжительность:
1 сезон, 6 серий по 50 минут — 5 часов просмотра.

 

«Пингвины моей мамы»

О чём:
Столичный подросток Гоша Нестеренко бежит от семьи, в которой мама усыновляет все новых детей, а папа молчит, в стендап и взрослую жизнь. Это позволяет ему со сцены рассказать о том, что его выселяют из комнаты на кухню, о новой маминой секс-игрушке в виде пингвина и о том, что получить оплеуху от отца — несправедливо и очень обидно. Конечно, такой «камень правды», брошенный в болото обычной семейной жизни, вызовет цунами в отношениях всех героев, трагедия и комедия смешаются в гремучий коктейль, когда все виноваты и каждый по-своему прав.

Зачем смотреть:
Стендап — это такой дух времени: если тебе больно — расскажи об этом со сцены. Здесь можно обсудить то, что вроде бы обсуждать и нельзя, поэтому серии пролетают одна за другой и невозможно остановиться, пока не дойдешь до конца.

Продолжительность: 1 сезон, 7 серий по 30 минут — 3,5 часа просмотра.

 

«Хороший человек»

О чём:
В угрюмый маленький городок, пропахший выбросами местного фармзавода, приезжает следовательница из Москвы (Юлия Снигирь). После разлетевшегося по соцсетям ролика о таинственных исчезновениях 12 женщин, ее главная задача — найти, что или кто здесь убивает. И зло, как обычно, всегда рядом. Ее напарник из местных, симпатичный и улыбчивый коллега Иван (Никита Ефремов), держит у себя в подвале очередную жертву, которую пытается «перевоспитать». Детективная составляющая здесь не слишком выразительная, зато противостояние мужского и жесткого, игра в загадки в духе Ганнибала Лектера и Клариссы по-прежнему леденят кровь, заставляя смотреть серии одну за другой.

Зачем смотреть:
Страшная изнанка маленьких городков, напряжение между главными героями и вечный вопрос: «тварь я дрожащая или право имею?» делают этот сериал достойным внимания. Тем более в режиссерском кресле здесь неоднозначный Константин Богомолов, а в основе сериала — мрачная реальность об «ангарском маньяке», который, будучи сотрудником МВД, совершил минимум 84 убийства за 18 лет службы.

Продолжительность:
1 сезон, 9 серий по 52 минуты — 8 часов просмотра.

Ольга СЕРДЮК

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,41022109985352