Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

В триединый день голосования в Воронежской области будут работать 1753 избирательных участка

13:29 15.09.2021
3 мин
0
1113
Найти свой участок каждый житель региона сможет с помощью сервиса, расположенного на портале Центризбиркома

В Воронежской области, как и по всей России, с 17 по 19 сентября пройдут выборы в Государственную Думу Федерального Собрания РФ VIII созыва. В эти же дни в нашем регионе пройдут дополнительные выборы в областную Думу (по одномандатному округу №12), а также выборы в органы местного самоуправления в девяти муниципальных районах области и Борисоглебске. В Воронежской области будут работать 1734 постоянных избирательных участка и 19 — временных. Тем гражданам, которые затрудняются с определением своего избирательного участка, поможет портал Центральной избирательной комиссии РФ.

О том, как воспользоваться его сервисами, рассказал во время прямого эфира в официальных пабликах правительства Воронежской области председатель Избирательной комиссии Воронежской области Илья Иванов.

«Есть портал Центральной избирательной комиссии, — пояснил он, — предлагающий помощь в поиске своего участка для голосования по месту жительства. Для этого необходимо зайти на портал и кликнуть на соответствующий баннер. Затем надо внести в поисковую строку либо номер УИКа, либо свой домашний адрес. После этого можно будет получить полную информацию: номер избирательного участка, его адрес, состав избирательной комиссии, режим работы УИКа».

Как уточнил Илья Иванов, помимо этого участковые избирательные комиссии информируют о предстоящем голосовании традиционным образом: раскладывают по почтовым ящикам приглашения, в которых дают всю подробную информацию.

Полная версия прямого эфира размещена здесь.

Наталья СЕРГЕЕВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23742294311523