Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский депутат Госдумы: бюджет поддержит строительство спорткомплексов

19:35 02.04.2021
2 мин
0
1625

Полмиллиарда рублей направят на развитие Нововоронежа в рамках соглашения с Росатомом. Город атомщиков станет в этом году не единственным населенным пунктом, где будут активно благоустраивать территорию. Об этом в ходе рабочей поездки в Нововоронеж губернатору Александру Гусеву и зампреду госДумы Алексею Гордееву, а так же главам всех муниципальных образований региона доложил заместитель председателя правительства области Виктор Логвинов.

На комплексное развитие сельских территорий в этом году направят порядка 1,5 миллиарда рублей, из них большая часть это средства федерального бюджета. По объемам привлеченных инвестиций наш регион лидер в ЦФО. Так новое жилье, согласно госпрограмме получат 37 сельских семей, введут в эксплуатацию 12 км водопроводных сетей и построят 26 км автомобильных дорог. Плюс к этому благоустройство — в 23 районах области преобразят свыше 50 парков, скверов, детских площадок и спортивных объектов. Последние в ходе рабочей поездки в Нововоронеж, который входит в избирательный округ народного избранника, осмотрел вместе с делегацией депутат госДумы Сергей Чижов. Он также принял участие в открытии спортивного комплекса «Атом Арена».

Сергей Чижов, депутат Государственной думы РФ:

– Мы наглядно видели, как успешно реализуется государственная программа по развитию физкультуры и спорта. За 10 лет в Воронежской области построено более 700 спортивных объектов. Это значит взрослые люди будут здоровы, значит больше будет рождаться детей, значит молодежь будет активна и стремиться к развитию.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23141098022461