Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

В «Единый день консультаций» жители воронежской глубинки смогут связаться со специалистами Росреестра по скайпу

19:12 28.02.2018
2 мин
0
1053

Приобретать «долёвку» стало меньше воронежцев — об этом на пресс-конференции в Доме журналистов заявили руководитель регионального Управления Росреестра Елена Перегудова и директор областного филиала Кадастровой палаты ведомства Игорь Маслов.

По их словам, число желающих купить жилье в еще строящихся домах в 2017 году снизилось на 6,5%. Впрочем, эксперты уверяют — показатель незначительный. А вообще в прошлом году работы у ведомства меньше не стало — напротив. Основные силы бросили на составление информационной системы Единого государственного реестра недвижимости — ее в рамках соответствующего закона о госрегистрации планируют внедрить уже в августе.

ЕГРН — не что иное, как надежный источник информации о недвижимости по всей стране. Кстати, на 1 января 2018 года в Воронежской области в реестре числятся больше трех тысяч таких объектов. А вообще к переходу на современные информационные технологии в столице Черноземья готовы давно. Так, в прошлом году Кадастровая палата предоставила 86% сведений в электронном виде, а это значит, что на смену бумажным документам приходит цифра.

Росреестр планирует повышать имущественную грамотность населения и в этом году. Так, 1 марта по всей стране пройдет «Единый день консультаций». Специалисты расскажут о работе Росреестра и ответят на все волнующие людей вопросы.

Это и непосредственные консультации, которые будут проводить на территории Воронежской области в течение одного дня все руководители наших структурных подразделений на местах. Также наши специалисты из Управления Кадастровой палаты поедут принимать население и оказывать консультации на площадках МФЦ. Также будет возможность получить консультации в отдаленных районах через скайп, — сообщила руководитель Управления Росреестра по Воронежской области Елена Перегудова.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,61083388328552