Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Спикер Воронежской облдумы: «Ни один участник войны и труженик тыла не должен остаться без внимания и заботы»

15:08 06.03.2020
3 мин
0
1955
Владимир Нетёсов и главы заксобраний других регионов ЦФО обсудили подготовку к празднованию 75-летия Победы

Как уже сообщал интернет-канал «TV Губерния», вчера в Туле прошло заседание Совета законодателей Центрального федерального округа при полномочном представителе президента РФ в ЦФО. Участники заседания обсудили перечень памятных мероприятий и акций, приуроченных к юбилею Победы СССР в Великой Отечественной войне, которые уже проходят или пока еще планируются. Об этом сообщила пресс-служба Воронежской облдумы.

В Воронежской области, как и по всей стране, особое внимание будет уделено приведению в порядок воинских захоронений и мемориальных комплексов, а также захоронениям найденных останков погибших воинов.

«2020-й год объявлен в России Годом памяти и славы. В Воронежской области разработана масштабная программа к достойной встрече 75-летия Великой Победы. До 30 апреля завершится строительство первой очереди мемориального комплекса «Осетровский плацдарм» в Верхнемамонском районе. В Воронеже к 1 мая полностью отремонтируют площадь Победы. Приведут в порядок памятники и обелиски в городских и сельских поселениях: на эти цели направят почти 20 млн. рублей из разных бюджетных источников. В течение пяти лет также предстоит выявить все места гибели мирных жителей во время оккупации и установить там памятные знаки», — рассказал председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

Владимир Нетёсов также напомнил, что в годы войны Воронеж совершил не только воинский, но и трудовой подвиг. Именно поэтому было принято решение, в память о мужестве и героизме тружеников тыла, ходатайствовать о присвоении Городу воинской славы Воронежу почетного звания «Город трудовой доблести».

Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов подчеркнул, что ключевая задача, которая продолжает решаться в рамках подготовки к юбилею Победы — оказание поддержки ветеранам на постоянной системной основе.

«Суть этой работы — в законодательном обеспечении социальной защиты ветеранов Великой Отечественной войны и оказании им адресной помощи в решении различных вопросов. Ни один участник Великой Отечественной войны и труженик тыла не должен остаться без должного внимания и заботы», — сказал Владимир Нетёсов.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20084595680237