Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Покупка ноутбука для ребёнка-инвалида и отсутствие дороги: с какими проблемами воронежцы обратились к губернатору во время личного приёма

20:05 14.12.2021
1 мин
0
2006

Мать-одиночка из Богучарского района Елена Резникова на приёме у губернатора Александра Гусева попросила помочь с приобретением ноутбука для учёбы её 15-летнего сына-инвалида. Просьба была услышана, а необходимые указания — даны профильным департаментам правительства области.

Также в ходе личного приёма губернатор Александр Гусев разобрался с проблемой водоснабжения семьи Анастасии Задорожной из Таловского района. У неё — 6 детей, а водопровода или колодца в доме нет, он стоит на отшибе. Поэтому глава региона дал поручение администрации муниципалитета: обустроить скважину на участке многодетной семьи. Плюс совместно с региональными департаментами должен быть рассмотрен вопрос о выделении таловчанам средств на приобретение и установку мини-станции водоснабжения.

С общественно значимой инициативой обратился к Александру Гусеву житель посёлка Придонской Владимир Сергеев. Он сообщил, что 2,5 км улицы, проходящей по Придонскому — это грунтовая дорога, и она просто не приспособлена для остановки пассажирского транспорта. Глава региона распорядился включить эту улицу в реестр дорожно-ремонтных работ, которые запланированы на 2022 год, и оперативно решить проблему жителей Придонского, включая обустройство остановок общественного транспорта.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26923704147339