Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Новых прокуроров назначили двум районам Воронежской области

18:03 01.06.2021
2 мин
0
3130

Приказами Генерального прокурора РФ от 31 мая назначены новые межрайонные прокуроры в двух районах региона. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области.

Советник юстиции Андрей Новиков стал Острогожским межрайонным прокурором. Одновременно он освобождён от должности заместителя прокурора Воронежа, которую занимал с мая 2012 года.

Новому острогожскому прокурору 37 лет. Андрей Новиков женат, воспитывает дочь и двоих сыновей. Он имеет высшее юридическое образование, которое получил в ВГУ. На службу в органы прокуратуры его приняли в 2006 году. Проходил службу следователем Лискинской межрайонной прокуратуры, старшим следователем Лискинского межрайонного следственного отдела Следственного управления СК при прокуратуре РФ по области, прокурором отдела по надзору за оперативно-розыскной деятельностью управления прокуратуры Воронежской области, заместителем прокурора Советского района Воронежа.
За примерное исполнение служебных обязанностей Андрей Новиков неоднократно поощрялся Генеральным прокурором Российской Федерации и прокурором области.

Старший советник юстиции Сергей Метлёв назначен на должность Россошанского межрайонного прокурора. Одновременно его освободили от должности прокурора Кантемировского района.

Сергею Метлёву 40 лет. Он женат, воспитывает двоих дочерей и также имеет высшее юридическое образование, полученное в Воронежском государственном университете. На службу в органы прокуратуры был принят в 2002 году. Проходил службу помощником прокурора Новохопёрского района, заместителем Поворинского межрайонного прокурора и прокурора Нововоронежа. Должность прокурора Кантемировского района занимал с июля 2013 года. Как и его коллега, за примерное исполнение служебных обязанностей неоднократно поощрялся Генеральным прокурором и прокурором области. 

Виктор ЧАШКИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23203611373901