Воронеж переменная облачность +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Молодежный парламент Воронежской области провел первое заседание

19:57 21.07.2021
1 мин
0
1352

Сегодня состоялось первое заседание IV созыва регионального Молодёжного парламента. Из-за ковидных ограничений прошло оно в дистанционном формате. Ребят поприветствовал спикер областной Думы Владимир Нетёсов. Он напомнил, что закон о Молодёжном парламенте был принят 15 лет назад. И за это время начинающие законодатели сделали многое. Например, стали инициаторами более 40 областных законов.

Владимир Нетесов подчеркнул, что Молодёжный парламент сегодня — это реально действующая политическая площадка для талантливых воронежцев. Многие из них стали заметными общественными деятелями, депутатами регионального заксобрания и районных советов, активистами-волонтерами. Молодёжный парламент IV созыва — это 56 человек в возрасте от 17 до 30 лет. Они выбрали председателя, которым стал 30-летний Константин Пилипенко, сформировали семь комитетов, а также определились с первоочередными задачами.

Владимир Нетёсов, председатель Воронежской областной Думы:

– Представлена сфера здравоохранения, образования, культура и спорт. Представлены наши НКО – молодёжные проекты, ребята, которые системно работают не первый год. И сегодня очень важно организовать взаимодействие с законодательным органом, Воронежской областной Думой в рамках комитетов, иметь обратную связь с молодёжью, чтобы продвигать те законы, которые направлены на развитие молодёжной политики.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,62489199638367