Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Губернатор поздравил жителей Воронежской области с Днём работника атомной промышленности

12:05 28.09.2019
1 мин
0
3063
Александр Гусев особо отметил, как ценно огромное участие атомщиков в приумножении социально-экономического потенциала региона

Сегодня, 28 сентября, отмечается День работника атомной промышленности. С профессиональным праздником атомщиков поздравили губернатор Воронежской области Александр Гусев и председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов. Поздравление опубликовано на сайте облправительства.

Первые лица региона отметили, что в этом году для Воронежской области День работника атомной промышленности особенно знаменателен, потому что совпадает с 55-летием пуска первого энергоблока Нововоронежской АЭС. Создание станции стало знаковым событием для всей атомной промышленности страны.

— Уважаемые работники и ветераны атомной отрасли! От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником! Благодаря НВ АЭС наш регион полностью обеспечен энергетическими ресурсами. Рост мощностей станции и запуск все более современных энергоблоков внушает уверенность в том, что у области всегда будет надежная база для развития. Высоко ценим труд атомщиков и их огромное участие в приумножении социально-экономического потенциала региона. Выражаем искреннюю признательность ветеранам отрасли, которым в первую очередь она обязана своей надежной репутацией, — говорится в поздравлении.

Воронежцам, отмечающим свой профессиональный праздник, Александр Гусев пожелал крепкого здоровья, благополучия, счастья, энергии для исполнения личных и профессиональных планов.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,74987602233887