Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Бюджет Воронежской области на 2018 год будет профицитным

19:03 07.12.2017
1 мин
0
1142

Сегодня, 7 декабря, губернатор Алексей Гордеев встретился с руководителями фракций Воронежской областной Думы и профильных парламентских комитетов. Обсуждалось взаимодействие представительной и исполнительной ветвей власти.
Депутаты сообщили — только за 2017 год они приняли 185 областных законов, и львиная доля их направлена на улучшение качества жизни и социальную защиту населения, особенно в сельских муниципалитетах. Отдельное поле законотворчества — создание прочной доходной базы в регионе. Здесь и поддержка аграрного сектора, и развитие индустрии, и забота о благоприятном инвестклимате.
Плоды уже есть. Бюджет области на следующий год и плановый период 2019-2020 годов, который облДума должна принять уже 12 декабря, будет чётко выверенным, сбалансированным и профицитным. То есть доходы превысят расходы, пообещали депутаты. Это позволит планомерно и с хорошей финансовой подпиткой решать многие местные проблемы. В первую очередь — социальные.

Это бюджет, я считаю, развития Воронежской области. Главное — обеспечить нам политическую стабильность на территории региона и продолжить тот темп, который задает нам лидер региона — губернатор Воронежской области Алексей Васильевич Гордеев. Главная задача, чтобы каждый житель Воронежской области чувствовал и принимал участие в жизни региона, — подчеркнул председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,71701407432556