Воронеж ясно +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир
19:00 27.07.2018
2 мин
0
1455

Александр Гусев первым получил официальное удостоверение о регистрации в качестве кандидата на пост губернатора

19:00 27.07.2018
2 мин
0
1455

В день своего 55-летия действующий глава региона Александр Гусев первым среди участников предвыборной гонки получил официальное удостоверение о регистрации в качестве кандидата на пост губернатора. Заламинированный документ, теперь уже полноправному кандидату, вручил председатель облизбиркома Сергей Канищев. Все необходимые бумаги, включая 276 подписей депутатов представительных органов власти и руководителей муниципальных образований в пользу действующего главы региона были поданы ещё 23-го июля. Их уже проверили, никаких нарушений не нашли. Александр Гусев заявил — в предвыборный отпуск уходить не станет — текущих дел очень много — и агитацией за себя заниматься не будет — принципиально.

Александр Гусев, врио губернатора Воронежской области:

— Главная задача, которую мы перед собой ставим — это не допустить нарушений избирательного законодательства. В предыдущие выборы президента Российской Федерации показали, что на территории региона всё это исполняется. Очень хорошие отзывы получили и от избирательной комиссии, и от, собственно, от наблюдателей, которые были. И я уверен, что эти выборы тоже пройдут честно.

Судьбу еще пятерых претендентов на губернаторское кресло, сейчас решают в облизбиркоме — проверяют поданные ими документы.

Напомню, сдать все бумаги в установленный срок помимо Александра Гусева, смогли коммунист Николай Воронин, представитель партии «Родина» Аркадий Минаков, либерал-демократ Олег Бурцев, Игорь Перевезенцев от партии Роста и справоросс Виталий Климов.

Станут ли они официальными кандидатами на пост главы региона, будет известно до 3 агуста. А сами выборы пройдут в единый день голосования – 9 сентября.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21681809425354