Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже будут судить водителя, сбившего насмерть 4-месячную девочку в коляске

16:34 31.01.2021
2 мин
0
2451
Оказалось, что в момент ДТП мужчина был в состоянии опьянения

Воронежец, сбивший насмерть 4-месячную девочку в коляске, предстанет перед судом. 34-летний Антон Григорьев обвиняется в совершении преступления по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места происшествия). Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Напомним, резонансное ДТП произошло 13 августа 2020 года. Вечером пьяный водитель машины «ВАЗ 21053» сбил на улице Ворошилова 38-летнюю женщину, которая везла детскую коляску. В результате ДТП ребенок получил тяжелые травмы. Два дня врачи боролись за жизнь малышки, однако 15 августа она скончалась. Водитель же с места ДТП скрылся, но вскоре его поймала полиция.

На водителя завели уголовное дело. 17 августа Антона Григорьева посадили в СИЗО, но в октябре выпустили, назначив запрет определённых действий. 

Стоит отметить, что вначале мужчина объяснял свое поведение тем, что ему стало плохо и он спешил за лекарством, а коляску с женщиной он просто не заметил. До сих пор водитель не признал своей вины в совершении преступления.

Уголовное дело будет рассматривать Ленинский районный суд. Максимальный срок, который грозит водителю, — до 12 лет лишения свободы.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21525192260742