Воронеж переменная облачность +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

«Деньги брал, но не все». Продолжается судебный процесс по делу бывшего вице-мэра Воронежа Алексея Антиликаторова

20:25 23.09.2021
2 мин
0
1959

Половину себе, вторую Антиликаторову. Именно так, по словам свидетеля, разделили между собой 1,5 млн рублей два бывших вице-мэра Воронежа Сергей Курило и Алексей Антиликаторов.

Сегодня в Центральном райсуде – очередное заседание по резонансному делу экс-чиновника. На скамье подсудимых Алексей Антиликаторов. Он обвиняется в получении взятки в особо крупном размере. Деньги, говорит, брал. Только значительно меньше, чем считает обвинение: 750 тыс. рублей. Остальных, мол, в глаза не видел.

Частично его слова подтверждает директор Юго-Западного рынка Шамиль Битоков – именно он давал пресловутую взятку весной 2018-го. Хотел пролоббировать продолжение работы двух ярмарок на проспекте Патриотов. Подробности передачи 1,5 млн свидетель изложил в суде. По словам Битокова выходит, что лично с Антиликаторовым он не общался и никаких купюр ему не привозил. Все переговоры велись исключительно через другого бывшего вице-мэра Сергея Курило. Ему, утверждает директор рынка, и заплатил, чтобы тот передал деньги Антиликаторову. Но вот сколько именно в итоге дошло до подсудимого – вопрос. Причем, для Фемиды – принципиальный. Сейчас Сергей Курило проходит по делу в качестве свидетеля, в этом статусе был вызван на нынешнее заседание суда, но не явился. И на связь не вышел. «TV Губерния» продолжает следить за развитием событий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 1,0392680168152