Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Дело о присвоении бывшим врио ректора воронежского агроуниверситета 880 тысяч рублей дошло до суда

20:13 07.02.2022
1 мин
0
988
Алексею Попову грозит до 6 лет лишения свободы
Фото: из архива

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 41-летнего бывшего временно исполняющего обязанности ректора одного из воронежских университетов. Экс-руководителя обвиняют по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств в крупном размере, совершенное с использованием служебного положения). Об этом сообщили в пресс-службе регионального СК.

По данным «TV Губернии», речь идёт об Алексее Попове. По версии следствия, в марте 2021 года бывший врио ВГАУ начислил пяти сотрудникам вуза завышенные премии, а часть денег велел вернуть ему. В момент получения 880 тысяч рублей его задержали сотрудники регионального УФСБ.

Алексей Попов признал свою вину частично, подтвердив то, что действительно получил 880 тыс. рублей от сотрудников. Однако он утверждал, что деньги требовались ему не на личные цели, а на нужды вуза.

Уголовное дело передали в суд для рассмотрения. Максимальное наказание по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств в крупном размере, совершенное с использованием служебного положения) — лишение свободы до 6 лет.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26024699211121