Воронеж ясно +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Бывшего замначальника отдела по борьбе с коррупцией в Воронеже приговорили к реальному сроку за взятку

14:21 17.02.2022
1 мин
0
969
Экс-полицейского отправили в колонию на 1,5 года
Автор фото: Владимир Лавров

Бывшего заместителя начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции в Воронеже приговорили к 1,5 года лишения свободы в колонии общего режима за взятку в 125 тыс. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета.

Полицейский получал деньги от знакомого предпринимателя, который за вознаграждение «закрывал глаза» на незаконное обналичивание денег и не проверял его организацию. В общей сложности за 4 месяца экс-полицейский получил 125 тыс. рублей.

О взятке узнали сотрудники регионального управления ФСБ, которые передали материалы расследования в СК. В отношении 35-летнего экс-правоохранителя возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

Экс-полицейский свою вину признал. Кроме реального срока экс-борцу с коррупцией запретили занимать должности на государственной службе в течение 3 лет. Приговор пока что не вступил в законную силу и может быть обжалован в течение 10 дней.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,66299986839294