Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежское отделение «Единой России» поддержало проведение спецоперации на Украине

03:48 12.03.2022
3 мин
0
428
Фото: «Единая Россия»

Встреча актива местного отделения прошла в воронежском дворце творчества детей. На ней обсуждалась спецоперация на территории Украины. Секретарь Воронежского отделения «Единой России», мэр Воронежа Вадим Кстенин отметил, что целью спецоперации ВС России является защита людей.

Градоначальник также напомнил, что недавно был принят бюджет города, который можно назвать бюджетом развития. «Поэтому с задачами, которые для нас первоочередные на 2022-2023 годы, мы должны справиться. Но одновременно мы должны продолжать помощь гражданам, вынужденно покинувшим ДНР и ЛНР, а также сбор и отправку гуманитарной помощи в республики. Сегодня Донбассу нужна наша помощь, нужны наши гуманитарные грузы», — подчеркнул Кстенин, слова которого приводятся на сайте «Единой России».

Председатель Воронежской гордумы, член фракции «Единой России» Владимир Ходырев и депутат Андрей Соболев, выступившие на встрече, заявили, что парламентарии всецело поддерживают курс Президента.

Глава фракции «Единой России» в Воронежской городской Думе Роман Жогов отметил, что специальная операция – это освобождение наших соотечественников, мирных жителей Донбасса от фашистов и нацистов.

Все решения, принятые Владимиром Путиным, – правильные, заявил председатель правления Воронежской региональной организации общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Владимир Михайленко.

«Если бы мы их [эти меры] не предприняли, то опоздали. Многим не нравится, что Россия большая, что у нас много природных богатств. Поэтому они всеми силами пытаются поработить Россию, но этого не будет. Я еще раз подчеркну, ветераны боевых действий Воронежской области поддерживают нашего руководителя государства в проведении боевых действий и во всех принятых решениях», – сказал Михайленко.

Слова поддержки главе государства выразил председатель совета Воронежского регионального общественного движения «Гражданское собрание» Владимир Михальский.

Депутат Воронежской областной Думы, член фракции «Единой России» Евгений Китаев отметил важность поддержки соотечественников, народного единства и сплоченности. «Против нашей страны были применены беспрецедентные санкции, поэтому мы обязаны объяснить нашим гражданам, насколько важно сегодня сплотиться, чтобы поддержать действия Президента, и конечно же наши Вооруженные силы, – молодых ребят в военной форме, которые в эти дни защищают людей», – заявил он.

На встрече присутствовала также учительница, многодетная мать, приехавшая в наш регион из Донецкой области. Она выразила искреннюю благодарность от лица мирных жителей Донбасса.

Яна СЕРГЕЕВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,226487159729