Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские кадеты начали автопробег в честь годовщины Победы

17:35 19.05.2021
2 мин
0
2666
С напутственным словом перед стартом к ним обратился один из лидеров ОНФ Игорь Кастюкевич

Воронежские кадеты под руководством регионального отделения «Союза десантников России» отправились в автопробег, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Маршрут их поездки пройдёт от Воронежа, через Липецк и Куликово поле, до Рязани. Перед отправкой в путь у памятника «Воронеж — Родина ВДВ» состоялся торжественный митинг.

«Цель, которую мы преследуем в автопробеге — дань памяти 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Дань памяти всем погибшим и потерявшим здоровье, труженикам тыла и великим защитникам, которые боролись и погибали за то, чтобы мы могли радоваться жизни под мирным небом», — сказал председатель Союза десантников Воронежской области, полковник Александр Спиридонов.

В торжественном митинге, посвященном автопробегу, принял участие заместитель руководителя Исполкома Общероссийского народного фронта, участник предварительного голосования «Единой России» Игорь Кастюкевич.

«Автопробег — хорошее событие, если мы говорим о популяризации патриотического движения. Я считаю, что такие формы сегодня крайне востребованы. Мы в команде «Молодежка ОНФ» наводим порядок на братских могилах и у памятников славы, причём делаем это не к 9 мая, а постоянно. Сейчас наши ребята в Воронеже заняты мониторингом подьездов, в которых находятся квартиры ветеранов Великой Отечественной войны. Сохранение памяти о войне — общая задача. А форм работы и механизмов может быть много», — отметил Игорь Кастюкевич.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24499583244324