Воронеж переменная облачность +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области открылась первая «семейная приёмная»

15:52 19.02.2020
3 мин
0
787
В рамках её работы «партия власти» будет привлекать депутатов и чиновников к решению социальных проблем граждан

В Воронеже, на базе региональной общественной приёмной политической партии «Единая Россия», начала работу первая в нашей области «семейная приёмная». Она создана в рамках партийного проекта «Крепкая семья». Как рассказал председатель Воронежской областной Думы, секретарь реготделения «Единой России» Владимир Нетёсов, на днях здесь уже состоялся дебютный приём посетителей.

«Такие «семейные приёмные» призваны оказать гражданам всестороннюю консультативную помощь по мерам социальной поддержки, в том числе — озвученным в Послании президента России Федеральному собранию, — отметил Владимир Нетёсов. — Свою задачу мы видим в том, чтобы эффективность соцподдержки, предусмотренной этим документом, в максимально короткие сроки позитивно почувствовали на себе семьи, воспитывающие детей».

В первый день работы в «семейную приёмную» обратились несколько воронежских семей. Так, к руководителю региональной общественной приемной — председателю комитета Воронежской областной Думы по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике и тарифам Татьяне Головачёвой — пришла многодетная мама. Она попросила помочь получить разрешение на индивидуальное жилищное строительство. Парламентарий заверила её: вся необходимая помощь будет оказана.

Другую заявительницу, попавшую в сложную жизненную ситуацию, волновал вопрос устройства ребенка в детский сад, который находится в шаговой доступности от их места жительства. По данному обращению также будет оказано содействие.

Подводя итоги первого дня работы «семейной приёмной», Татьяна Головачёва отметила: вопросы социального характера являются основными в общей тематике обращений.

«На площадку партийной приёмной мы будем приглашать представителей органов исполнительной власти, чиновников из сфер образования, соцзащиты и здравоохранения, специалистов Пенсионного фонда. Тем самым мы будем помогать воронежским семьям в решении проблем, которые их беспокоят, — подчеркнула парламентарий. — Отличительной особенностью «семейной приёмной» стало то, что специально для детей, приходящих на приём вместе с родителями, мы организовали «Детский уголок». Здесь малыши могут поиграть, порисовать или почитать интересную книгу, пока взрослые решают важные вопросы».

Кстати, в день открытия «семейной приёмной» каждый маленький посетитель получил памятный подарок.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21614599227905