Воронеж облачно с прояснениями +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

ЛДПР предложила национализировать все крупные сетевые супермаркеты

19:40 11.08.2020
2 мин
0
1717

Качество продуктов питания в торговых сетях и на продовольственных рынках нередко вызывает нарекания потребителей и контролирующих структур. Партия ЛДПР предлагает возродить систему стандартизации пищевых товаров ГОСТ, чтобы все производители были обязаны соблюдать установленные государством требования.

Исследование качества куриного мяса показало, что антибиотики содержатся в продукции почти половины российских птицефабрик. Найти овощи без нитратов и пестицидов становится всё сложнее не только в гипермаркетах, но и на фермерских рынках. ЛДПР предлагает ввести обязательную маркировку, которая бы предупреждала покупателей о том, что в составе продукта небезопасные вещества.

Владимир Жириновский, лидер фракции ЛДПР в Госдуме ФС РФ:

– Нужно указывать, что в данном продукте имеются нитраты, превышающие норму. В состав данного продукта входят вредные вещества для вашего организма. Обязательно! Вообще продавать это нельзя! Надо запретить это продавать! Потому что человек бедный может купить. Они цены могут скидывать, если там будут надписи. Но нужна борьба!

Но контроля за производителями может быть недостаточно. Либерал-демократы предложили также национализировать все крупные сетевые супермаркеты. В этом случае ответственность за качество товара ложится на государство.

Владимир Жириновский, лидер фракции ЛДПР в Госдуме ФС РФ:

– Разверните все фуры с арбузами, дынями. Их везут к Москве в августе — сентябре. Вытащите пару арбузов. Замерьте… Пошел вон, обратно! И ГИБДД сопровождает его. Или в кювет и все трактором в лепешку. То есть власть должна: губернаторы, мэры, главы администраций, правительство!

Последовательная национализация ключевых для повседневной жизни граждан сфер, в том числе розничной торговли, по мнению ЛДПР, станет гарантией того, что интересы россиян будут стоять выше, чем прибыль частного капитала, которая нередко утекает за рубеж.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22783184051514