Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские сотрудники УФСИН отметили ведомственный день рождения

19:45 16.03.2020
3 мин
0
2019

Тюрьма должна лечить, а не калечить. Воплощать этот принцип в жизнь своим трудом стараются сотрудники регионального подразделения Федеральной службы исполнения наказаний. Это почти три тысячи человек, в том числе гражданские — пенитенциарные психологи и педагоги. Все они, а также ветераны ведомства, сейчас принимают поздравления по случаю 141-й годовщины со дня образования уголовно-исполнительной системы. Лучшим из лучших по традиции вручили награды — ведомственные и областные. В последние годы, как отмечают сами сотрудники ФСИН, все больше внимания уделяется воспитательной работе с заключенными. В ход идут самые разные практики, в том числе зарубежные. Здесь и шахматные турниры для осужденных, и всевозможные конкурсы, и праздники. Плюс меры, проверенные временем: работа на закрытых производствах, и обучение на базе исправительных учреждений. Все для того, чтобы человек, вернувшийся из мест не столь отдаленных, нашел своё место в обществе и больше никогда не встал на скользкий путь. Численность заключенных в стране за последние годы достигла исторического минимума. Что видно и на примере Воронежской области.

Сергей Куренков, начальник пресс-службы УФСИН России по Воронежской области:

— При лимите наполнения порядка 6 с половиной тысяч человек, ну, чуть меньше, в наших учреждениях на сегодняшний день содержалось 5100 подозреваемых, обвиняемых и осужденных. Есть у нас, конечно, определенные проблемы, связанные, прежде всего, с перелимитом в воронежских следственных изоляторах, в 1-м и 3-м СИЗО, но мы над этой проблемой работаем совместно с прокуратурой, совместно с судами, совместно с полицией.

Николай Ничуговский, ветеран уголовно-исполнительной системы Воронежской области:

— Раньше более серьезные люди сидели. Сейчас серьезных людей стало гораздо меньше. Больше наркоманов становится, таких «беспредельщиков» больше, а с ними работать, я скажу, даже, возможно, и сложнее. Конечно, стараются для того, чтобы все-таки исправить тех людей, которые попадают сюда. Но также еще зависит и от тех людей, которые туда попадают. Если он стремится исправиться, этого желает, то это получается, а если он был, как сказать, не шел на контакт и старался остаться в той среде, в которой он был, то там хоть семь пядей во лбу, все равно ты с ним ничего не сделаешь.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26946401596069