Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир
20:48 06.05.2022
3 мин
0
407

Воронежские полицейские организовали праздничную акцию для донбасских переселенцев

20:48 06.05.2022
3 мин
0
407

Обучающий интерактив для детей и концерт для взрослых. Воронежские правоохранители в честь Дня Победы организовали праздник для вынужденных переселенцев в одном из пунктов временного размещения. Свидетелем необычной акции стала и наша съёмочная группа.

О том, что дома продолжается специальная военная операция, им напоминают только весточки от родных – тех, кто сейчас плечом к плечу вместе с российской армией сражается с киевским режимом. В остальном же здесь, в пункте временного размещения, спокойно. Но сотрудники МВД нарушили этот покой. В хорошем смысле! В честь дня Великой Победы правоохранительные органы и участники военно-патриотического клуба «Плацдарм 36» решили развлечь эвакуированных и поздравить именинников.

Для детворы (а здесь 34 маленьких жителя Донецкой и Луганской народных республик) сотрудники ГИБДД организовали игровой интерактив в своём стиле: привезли детский автогородок, на площадках которого ребята практиковались в знании правил дорожного движения.

Евгений Шаталов, начальник УГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области:

– Именно в игровой форме они, как правило, лучше всего усваивают материал. Это им интересно, это им запоминается. В дальнейшем дети становятся взрослыми, полноправными участниками дорожного движения, становятся водителями. И та работа, которая проводится, когда им ещё мало лет, она очень важна с точки зрения воспитания, повышения дисциплины будущих водителей.

Один из самых активных – Егор Андреев. Несмотря на совсем ещё юный возраст, он успел быстрее всех пройти станции автогородка. Больше всего ему понравился экзамен на знание правил дорожного движения. Кстати, научил Егора правилам папа, и не только в теории, но и на практике.

Егор Андреев:

– Там надо было правильно ответить, чтобы у машин столкновения не было, чтоб у пешехода с машиной столкновения не было. 14 правильных и один неправильный.

Пока детвора развлекалась, для взрослых сотрудники полиции исполнили песни военных лет. Некоторые переселенцы не слышали эту музыку уже много лет, на Украине она была, как красная тряпка для быка.

Елена Водолажская:

– Вы знаете, пробудили все чувства, которые у нас давили в Украине. Мы просто уже устали от этого бреда, который у нас несут изо всех щелей, понимаете! А здесь мы как будто снова родились.

В Воронеж семья Елены Водолажской приехала в полном составе из-под Харькова. Женщина признается: домой всё равно хочется. Но пока на Украине процветает нынешняя идеология, ничего общего с ней иметь не будет. Елена очень ждёт победы российской армии и верит в неё.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25457382202148