Воронеж ясно +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Сотрудники прокуратуры Воронежской области отметили 300-летие ведомства

20:27 14.01.2022
3 мин
0
2118

От Павла Ягужинского до наших дней. Российская прокуратура отмечает 300-летний юбилей. 12 января 1722 года император Пётр I подписал указ о создании надзорного ведомства нашего государства. А первым генерал-прокурором Сената назначил графа Ягужинского. С тех пор «государево око», как называют органы прокуратуры, стало оплотом законности. Воронежские служители Фемиды по случаю праздника собрались в городском концертном зале. С юбилеем сотрудников ведомства поздравили Генеральный прокурор России Игорь Краснов, руководитель Воронежской областной прокуратуры Николай Саврун, губернатор Александр Гусев и другие представители органов власти, силовых структур, ветераны службы. В рамках празднования лучших — тех, кто на страже закона служит уже 20 и более лет — отметили ведомственными наградами. В общей сложности почётные знаки и заслуженные аплодисменты сегодня получили более 30 сотрудников воронежской прокуратуры. Борьба с коррупцией и нарушениями в сфере земельного законодательства, контроль за реализацией национальных проектов, защита прав населения в сфере ЖКХ, борьба за трудовые права горожан — это та сфера деятельности, которая, как говорят сами сотрудники облпрокуратуры, сложная, но интересная. А самая главная благодарность прокурорам — от жителей нашего региона.

Сергей Власов, начальник организационно-контрольного отдела прокуратуры Воронежской области:

— Меня наградили нагрудным знаком «Почётный работник прокуратуры РФ», помимо меня, ещё двое коллег удостоились этой награды. Нравится больше всего, когда ты от работы получаешь удовольствие. Наша основная функция — защита прав и свобод граждан, когда действительно помогаешь человеку. Я начинал свою трудовую деятельность в Нижнедевицком районе, и было очень приятно, когда по истечении двух лет службы я покидал этот район, и в районной газете была публикация от ряда жителей, которые благодарили меня за то, что в ходе своей трудовой деятельности я помог защитить их права, благодарили меня и желали успеха на новом месте службы.

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

— Конечно, эта дата вбирает в себя труд многих поколений сотрудников ведомства, все они честно и самоотверженно служили, чтобы обеспечить правовую защищённость жителей нашей страны и подтвердить статус прокуратуры как основного гаранта законности и справедливости. Сегодня прокуратура является надёжной опорой органов власти области в решении задач социально-экономического развития региона и нашим эффективным союзником в пресечении различных противоправных явлений.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21987295150757