Воронеж переменная облачность +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

На дорогах Воронежа провели антиалкогольные «сплошные проверки»

21:05 09.11.2021
2 мин
0
1556

Сотрудники дорожной полиции устроили в столице Черноземья настоящую охоту на любителей выпить за рулём. Действовали по отработанной схеме. Трасса на заранее выбранном участке перекрывалась в обе стороны. Останавливали буквально каждый автомобиль, так что избежать проверки было невозможно. Инспекторы подчеркивают: практика подобных «сплошных проверок» уже давно зарекомендовала себя с самой лучшей стороны.

С начала года таким образом в нашем регионе были задержаны более тысячи ста нетрезвых водителей. Все они оштрафованы и лишены прав. Кстати, 138 любителей покататься подшофе попались ГИБДД повторно, а это уже уголовно наказуемое преступление. Подобные проверки будут проводиться постоянно, пообещали в дорожной полиции.

Олег Самойлов, старший государственный инспектор отдела ГИБДД УМВД России по Воронежу:

— Внимание обращают сотрудники Госавтоинспекции на выявление правонарушений, имеющих влияние на состояние аварийности на территории областного центра. Как мы видим, традиционно сплошные проверки проводятся в областном центре именно в массовом формате, с сужением дороги и проверкой всех проезжающих транспортных средств. В ходе проверки как раз выявляются водители в состоянии опьянения. Если водитель находится в нормальном состоянии — он продолжает движение. В случае, если есть подозрение у инспектора о том, что водитель может управлять транспортным средством в нетрезвом виде, то машина паркуется, и уже идет проверка водителя именно на предмет управления в нетрезвом состоянии.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22946786880493