Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Пёс два дня ложился под поезд, защищая раненую собаку

22:12 14.12.2017
2 мин
0
2143
Очевидцы пытались убрать травмированное животное с железнодорожных путей, но кобель не подпускал к ней людей

Пёс два дня ложился под поезд, чтобы защитить раненую собаку. Трогательной историей поделился очевидец Денис Малафеев, опубликовав свой пост в паблике «Типичный Воронеж» сегодня, 14 декабря.

Оказывается, что 5 декабря Денису позвонили друзья и рассказали о двух собаках, которые два дня подряд лежат на железнодорожных путях. Когда парень приехал туда, он убедился, что собака травмирована поездом, именно поэтому она не может самостоятельно сдвинуться с места. Денис и его товарищи пытались подойти к бедняжке, с целью перенести её подальше от путей, однако кобель всячески защищал её и не хотел, чтобы к ней приближались люди. Именно в тот момент вдалеке послышался гудок надвигающегося поезда.

— Я увидел поезд, и мне стало не по себе! Услышав сигнал машиниста, кобель подошел к самке, прижался и лёг рядом! Они оба опустили головы, прижав их к земле, и поезд проехал! — рассказал Денис.

Также парень утверждает, что длилось это в течение двух дней. По его словам, всё это время пёс грел раненую собаку, чтобы она не замерзала, и защищал её от проезжавших поездов, постоянно подвергая себя опасности.

В итоге волонтёрам удалось отвлечь кобеля и забрать самку с собой, для того, чтобы показать её ветеринару. Врачи диагностировали у собаки сотрясение мозга и многочисленные травмы. После этого обоих животных доставили в приют.

Денис уверяет, что эта история может быть поучительной для всех нас.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22268080711365