Воронеж ясно +15°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Автомобилистов предупредили о сплошных проверках в Воронеже

17:05 16.10.2021
1 мин
0
1470
Сотрудники ГИБДД будут ловить пьяных водителей

ГИБДД объявила о сплошных проверках водителей в Воронеже. Они пройдут вечером субботы, 16 октября, и в ночь на воскресенье, 17 октября. Особое внимание полицейские уделят пьяным водителям, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

Сплошные проверки предполагают, что полицейские останавливают каждого автомобилиста. Если от водителя пахнет алкоголем или поведение кажется странным, то ему предлагают пройти тестирование на алкоголь, а в случае необходимости и на употребление наркотических веществ.

В полиции напомнили, что за нетрезвое вождение предусмотрена административная ответственность по ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Она предусматривает штраф в размере 30 тыс. рублей, а также лишение водительских прав от 1,5 года до 2 лет. Такое же наказание предусмотрено за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянение (ст. 12.26 КоАП РФ). За повторный отказ от медосвидетельствования предусмотрена уже уголовная ответственность.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22122502326965