Воронеж ясно +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Топ-5 языков программирования для фриланса и старта

12:50 05.08.2021
6 мин
0
2560

Программист — не просто востребованная, а одна из самых высокооплачиваемых профессий на фрилансе. Если вы хотите начать зарабатывать практически сразу после обучения, сервис Freelancehunt.com ждет вас. На нашей бирже большое количество заданий разного уровня сложности.

Программирование необходимо как крупным корпорациям, так и маленьким интернет-магазинам. Но прежде чем приступать к поиску задач, необходимо определиться с ЯП.

Востребованность и важность языков программирования

Что нужно, чтобы стать лучшим фрилансером в программировании? Умение оперативно трансформировать любую письменную или устную задачу в отточенный алгоритм действий. В среде программирования существует несколько десятков языков, различающихся между собой по сложности и техническим особенностям.

Независимо от специфики прог, кодов и разметок, все ЯП представляют собой набор определенных правил:

  • лексических;
  • синтаксических;
  • семантических.

Все они были созданы для разработки определенных программ. Изучить подобные правила можно за несколько месяцев на специальных курсах. Но если вы ошибетесь с выбором, то язык может оказаться устаревшим и ненужным, а вы просто потеряете время. Поэтому воспользуйтесь подборкой сервиса Freelancehunt.com, в которой отслеживается востребованность языков.

Простейшие языки для новичка

Быстрый старт в профессии можно получить, освоив HTML + CSS. Это оптимальный вариант для новичка, желающего изучить программирование. Начать обучение по этой специализации стоит именно с них, так вы быстро привыкните к разметкам, прогам, научитесь грамотно структурировать.

Эти языки используются всегда совместно:

  • HTML создан для выполнения разметок смысловых блогов, приложений и кодов сайта;
  • с помощью CSS задается цвет, размер, расположение и анимация ресурса.

При интенсивном освоении HTML+CSS уже спустя месяц вы сможете брать в работу простейшие задачи, а приобретя опыт, будете работать и над более серьезными, хорошо оплачиваемыми заказами.

Следующий язык, который мы рекомендуем для обучения разработчикам, — JavaScript. Его активно использует в работе над веб-страницами. Он динамично развивается и всегда востребован. Причем язык легкий и удобный для изучения, вам ничего не понадобится для этого, кроме браузера.

Еще один легкий ЯП — Python. Но вакансий по разработкам программ, сайтов и других ресурсов в Питоне на платформе меньше, чем на двух предыдущих языках. Да и в современных веб-разработках вам не обойтись без знания системы JavaScript и HTML. Но освоить Python необходимо, он хорош своей большой областью использования — парсинги, скрипты автоматизации, тестирование и прочее.

Выбор ЯП в зависимости от отрасли

Современное программирование можно разделить на две большие группы: непосредственная работа с веб-ресурсами и написание игр, программ для бизнеса. В зависимости от области своей будущей работы, можно выбрать для изучения сразу необходимый ЯП. Например, Java, обладающий большими возможностями, можно применять повсеместно. Именно на нем разработчики создают крупные корпоративные системы, различные программы для работы и бизнеса.

А вот программистам, работающим по игровому профилю, можно задействовать универсальную платформу Unity, которая поддерживает все распространенные ЯП, включая JavaScript и Python. С помощью этой площадки можно создавать полноценные приложения для Андроид, писать программы для встраиваемых устройств и трейдинга.

Как быстро изучить ЯП

Не важно, какое именно направление в программировании вы выберете для себя. Самый действенный путь к профессиональному успеху — это изучение и совершенствование языков программирования. А оперативно влиться в эту интересную и увлекательную среду поможет наша платформа Freelancehunt.com, где представлена вся полезная информация, включая практические и теоретические занятия, подборку специальных курсов, заточенных под особенности современного программирования.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22391510009766