Воронеж ясно +13°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир
12:03 09.12.2019
24 мин
0
69533

Что подарить бабушке на день рождения – идеи подарков своими руками

12:03 09.12.2019
24 мин
0
69533

Но мы все равно стремимся к материальному знаку внимания, хотим увидеть слезы умиления и улыбку от родного человека. Законный и почетный статус можно получить и в сорокалетнем возрасте, но сегодня мы поговорим о мудрых женщинах, которые помогли воспитать своим детям внуков. Давайте вместе разбираться, что можно подарить старенькой бабушке на день рождения или юбилей свадьбы.  

что подарить бабушке на день рождения

Наши рекомендации по выбору подарка

Человек по своей сущности не меняется в зависимости от возраста. Он может быть спокойным или активным, добрым или строгим, со своими жизненными позициями. Поэтому прежде, чем приступить к поиску презента, необходимо точно знать, какой сюрприз подойдет вашей бабушке, чтобы он действительно ее порадовал, а не пылился на антресолях шкафа. Имейте в виду, что наши старики очень экономно относятся к деньгам, скромно живут на пенсии, и если вы принесете дорогие ювелирные украшения или раритетные предметы искусства, то ждите от них ворчливых комментариев, что это пустая трата денег и лучше такие дары отнести обратно в магазин. 

Кроме того, учитывайте возраст именинницы, так как престарелому человеку вряд ли подойдет то, что нравится пятидесятилетним. Состояние здоровья также важно предусмотреть, ведь если у нее больные ноги, то вряд ли она захочет воспользоваться абонементом в тренажерный зал.

Учитывайте, насколько она скромно живет, и что носит из одежды, возможно, подаренная натуральная шуба не будет одеваться, а переместиться на вешалку и провисит там, как дорогая вещица, на которую только можно любоваться.

Подбирайте предметы, соответствующие ее интересам. Если она любит проводить время за чтением книг, а те стоят очень дорого, да и шрифт маловат, так как зрение подводит, то купите ей электронную книгу. Заранее загрузите туда максимальную информацию, и установите на экране большие буквы. 

подарок бабушке на день рождения

Подарок бабушке на ДР или юбилей в зависимости от возраста

Давайте рассмотрим несколько вариантов сюрпризов для женщин от 40 до 85 лет. Если ваша мама молодая, активная, спортивная и элегантная, то она с благодарностью примет от вас:

  • путешествие. Выбирайте тур в зависимости от вашего финансового положения. В нашей стране много прекрасных мест с удивительной архитектурой и разнообразным климатом. Но может вы исполните ее заветную мечту и купите путевку заграницу. Ведь у нее не было возможности поехать в другую страну, пока она вас «ставила на ноги»
  • косметические средства. Будьте аккуратны при подборе духов, помады, пудры. У каждой женщины имеются свои предпочтения к косметике, поэтому чтобы не попасть впросак лучшим вариантом станет подарочный сертификат на брендовую парфюмерию;
  • процедуры в СПА-кабинетах помогут женщине сохранить природную красоту. Там ей сделают омолаживающие маски, массаж, обертывание из морских водорослей, шоколада, меда, лечебной грязи. В салоне красоты она может успокоиться и отдохнуть от повседневных забот;
  • современные гаджеты. Установите на купленном планшете, смартфоне или ноутбуке социальные сети и зарегистрируйте маму в них, для того чтобы она могла общаться не только с вами, но и с новыми друзьями;
  • абонемент в фитнес-клуб поможет скорректировать фигуру, сбросить пару лишних килограммов и держать себя в тонусе. 

Бабушкам 60-70 лет обычно нравятся полезные подарки, которые можно использовать в повседневной жизни:

  • бытовая техника на кухню. Если ваша мама до сих пор предпочитает вас баловать новыми кулинарными шедеврами, то для нее необходимы кухонные «помощники»: хлебопечка, электровафельница, йогуртница, пароварка, мультиварка, фильтр для воды, микроволновая печка.
  • моющий пылесос – это мечта не только престарелых людей. Его может себе позволить не каждая молодая семья.
  • махровый халат, удобная домашняя одежда, постельное белье также станут прекрасным презентом.
  • для поправки здоровья приобретите путевку в санаторий. Там она не только получит необходимые лечебные процедуры, но и познакомится с новыми интересными людьми.
  • и совсем инновационный сюрприз – профессиональная фотосессия. Увидите, как ваша мама сразу преобразится. Она целый день будет крутиться перед зеркалом: примерять нарядные платья, делать прическу, наносить макияж и надевать, забытые в шкатулке, украшения.

Престарелым дамам приятно будет получить предметы, помогающие им по хозяйству и вещи для уюта.

  • Посудомоечная или стиральная машина помогут сохранить физические силы для других дел.
  • Люстра или бра с сенсорными датчиками включения света нужны для того, чтобы спокойно передвигаться в ночное время.
  • Большой плазменный телевизор.
  • Кресло-качалка будет излюбленным предметом для просмотра фильмов.
  • Теплые вещи: пуховая шаль, меховой палантин, безрукавка на натуральном меху, вязаная кофта, красивые войлочные сапожки помогут согреться в стужу.
  • Шерстяное одеяло или плед.
  • Полезные медицинские аппараты и оборудование позитивно скажутся на состоянии организма. К ним относятся: электронный тонометр для измерения давления, электрогрелка, массажер, бадик, ортопедический матрас или подушка, таблетница с таймером. 

Какой легкий подарок можно подарить бабушке на день рождения в зависимости от ее увлечений

что подарить бабушке

У каждого человека имеется свое хобби. У людей пенсионного возраста появляется много свободного времени и поэтому чтобы не заскучать они находят для себя полезное дело. Многие старушки даже продают вещи, сделанные своими руками. Так, давайте поможем им реализовать свои способности.

Для мастериц, которые вяжут и шьют, можно презентовать: швейную машинку с оверлоком, красивый и удобный органайзер для фурнитуры, наборы для вышивания с имеющимися картинами, годовую подписку журнала для рукодельниц. Если здоровье позволяет выходить из дома, то можно организовать посещение курсов по тому направлению, которое больше заинтересует именинницу.

Если у вас за городом имеется дачный домик, а  ваша престарелая родственница любит ухаживать за землей и живет там с апреля по октябрь, то она обрадуется полезным предметам, которые упростят ее работу. Купите газонокосилку. Конечно, бабушка не сможет самостоятельно ею пользоваться, но мужчине полезно размяться на свежем воздухе. Установите водяной насос и поливочное оборудование для того, чтобы старушке не таскать тяжелые ведра для полива овощей и цветов. Облагородьте участок качелями, гамаком, беседкой с садовой мебелью. Обустройте место для пикника, где будет стоять мангал для жарки шашлыка. Также, можно подарить кашпо, напольные уличные вазы, подсветку с фотоэлементами, сертификат на покупку садовых цветов и семена овощей.

Для кулинаров будут кстати современные приспособления, помогающие в приготовлении пищи: электрическая мясорубка, блендер с разнообразными функциями, посуда с антипригарным покрытием. Если ваш бюджет ограничен, то купите недорогие презенты в виде набора скалок, силиконовых формочек для выпечки, текстильные принадлежности.

подарок бабушке

С любителями искусства и музыки дело обстоит намного проще. Они обрадуются билету на концерт или спектакль с любимым исполнителем, на художественную выставку. Меломаны будут в восторге от проигрывателя с наушниками, музыкального инструмента (при условии, что они на нем играют), от диска с автографом певца.

Если ваша бабушка до сих пор предпочитает самостоятельно передвигаться на автомобиле, то для нее отличным решением станет: современные приспособления (навигатор пути, видеорегистратор, парктроник), клининговый сертификат, набор инструментов, чехол для сиденья с массажером, компрессор для подкачки колес.

Как обстоят дела с деньгами

Во многих семьях принято дарить конверт с купюрами. Но не все старики предпочитают такой вид подарка, так как для них важным является та вещь, которая хранит тепло ваших рук. В конечном итоге бабушка распределит финансы между внуками или на них купит продукты. В итоге у нее не останется от праздничного вечера никаких теплых воспоминаний.

Но если вы точно знаете, что она копит денежку на покупку дорогостоящего предмета или на путевку в санаторий, то преподнесите ей банковскую карту с положенной суммой. Замечательно, если кто-то из детей занимается бисероплетением, можно создать превосходную композицию из дерева с денежными лепестками. Так, именинница получит не только от вас презент, но и от любимой внучки, что вдвойне приятно.

Что можно подарить любимой бабушке от внуков; сюрприз, изготовленный своими руками

Конечно, многие дети стараются экономить на завтраках в школе и откладывают небольшую часть средств для покупки недорогого подарка.

что подарить старенькой бабушке

На свои деньги они могут купить памятные вещи.

  • Корзинку с разными видами чая, кофе или меда.
  • Фарфоровую кружку, украшенную фотографией именинницы.
  • Набор для кулинарной выпечки.
  • Фартук с оригинальной веселой надписью.
  • Скатерть, украшенную бисером, вышивкой или другими принтами.
  • Теплые вещи, такие как тапочки, варежки, шарф.
  • Коврик для ванной комнаты.
  • Футляр для очков.
  • Солнцезащитный зонтик.
  • Веер.
  • Маникюрный набор.
  • Недорогие ювелирные украшения, выполненные из природных камней: аметист, янтарь, гранат, горный хрусталь, опал, оникс.
  • Оригинальной формы и расцветки баночки для специй в виде домиков, зверей.
  • Фоторамку, выполненную в стиле генеалогического дерева.
  • Термос для того, чтобы на столе находился всегда теплый напиток.

Идей очень много, но все-таки хочется остановиться на презентах, которые выполнены своими руками.

что подарить бабушке на день

Маленькие внуки вполне смогут при участии взрослых изготовить поделки из природных материалов. Для этого можно смастерить картину из листьев, шишек, ракушек. Из пластилина вылепить целый сюжет из какой-нибудь сказки. Художники нарисуют портрет любимой бабули. Порадуют самодельные бусы из макарон, покрытые лаком.

Школьникам под силу приготовить торт, пирожные или капкейки, вышить скатерть, связать крючком салфетку, сшить игольницу, вырезать из дерева разделочную доску или шкатулку, сделать свечку или мыло, сплести из лозы корзину. Каждая женщина любит цветы. Поэтому можно составить оригинальный букет из любимых сортов растения и добавить туда же палочки, украшенные конфетами. Еще один вариант, это ваза, расписанная акриловыми красками. Девочки смогут смастерить из лоскутков разнообразной ткани прикроватный коврик или небольшую интерьерную подушку.  Для мастериц с большим опытом вязания под силу изготовить шерстяную жилетку, носочки или шарфик.

какой подарок подарить бабушке

Варианты полезных бытовых подарков

Вещи, которые вы собираетесь презентовать, должны приносить пользу, а не прятаться на антресолях или на балконе. Поэтому внимательно отнеситесь к выбору, аккуратно поинтересуйтесь у старого человека, что бы он хотел получить.

  • Если стало тяжело развешивать после стирки белье, так как веревка находится очень высоко, лучше купить компактную складную сушилку.
  • Часто у пожилых людей подводит память. Приобретите блокнот или записную книжку в яркой обложке, так вы будете уверены, что ваша мама сохранит необходимые для нее записи.
  • Мультиварка является незаменимым помощником на кухне. Отпадает необходимость стоять часами около плиты. Стоит только заложить ингредиенты, выбрать время, режим приготовления и нажать на кнопку «Пуск». Пока блюдо будет готовиться, можно заняться другими делами.
  • Электрическая зубная щетка тщательным образом очистит и избавит от микробов всю полость рта.

Идеи бюджетных презентов

Не расстраивайтесь, если у вас не хватает денежных средств. Старики, которые живут отдельно от детей, ждут вашего визита и они обрадуются даже самым недорогим мелочам.

  • Объемный кошелек на молнии с множеством карманов. Выбирайте модель, где есть вставки из полиэтилена, куда можно поместить фотки внуков и иконку. Наши старики суеверные люди, поэтому положите туда денежку на счастье.
  • Легкая сумка из экокожи для покупок.
  • Электрочайник небольшого объема. Только помните о бережливости своей мамы, поэтому модель не должна употреблять много энергии.
  • Ночник необычной формы с мягким рассеивающим светом поможет ночному передвижению по квартире.
  • Подберите в магазине варианты по интересам престарелого человека: набор для вязания, для шитья, кулинарные принадлежности, может быть рыболовная оснастка, инструменты для дачи, электронная книга, плеер для прослушивания музыки.

Подарки из категории дорогих

подарок бабушке на день рождения легкий

Если ваша бабушка старается вникать во все инновационные процессы и разбирается в современной технике, то смело покупайте несложные в эксплуатации приборы, такие как электронный тонометр, глюкометр, музыкальный центр.

Посмотрите, что необходимо в интерьере квартиры заменить, может нужен новый ковер, зеркала, стулья, диван или кровать. Качественная мебель, как правило, стоит очень дорого, и вряд ли пенсионерка сможет ее купить.

Активная бабушка, которая не сидит на одном месте, обрадуется возможности посетить музеи и посмотреть достопримечательности другого города, съездить на курорт.

Чтобы поправить здоровье можно презентовать сертификат в стоматологическую клинику, в СПА-салон или провести обследование в платной клинике.

Необычные презенты

Идей очень много, но самыми подходящими являются, на наш взгляд, следующие:

  • аквариум с рыбками;
  • фотосессия;
  • часы-кулон с возможностью помещения туда снимка любимого внука;
  • нарисованная художником картина с изображением бабушки в молодости;
  • календарь с фотографиями всех членов семьи.

Для укрепления здоровья

какой подарок сделать бабушке

Вариантов много, только помните, что не следует дарить лекарственные препараты, даже если вы это делаете из лучших побуждений. Ведь это является прямым намеком на приближающуюся старость. Остановитесь на полезных вещах, таких как: электронный тонометр, глюкометр, массажное кресло или аппарат. А лучше приобретите для нее путевку в санаторий или на базу отдыха.

Какой можно сделать хороший и оригинальный подарок бабушке на день рождения своими руками

Выразите свою любовь и признательность презентами в стиле хенд-мейд. Если у вас нет опыта, то воспользуйтесь мастер-классами профессионалов в различных областях. Они покажут, как качественно изготовить книжный стеллаж, написать картину, сплести из бисера бижутерию, сшить диванные подушки или прикроватные коврики, испечь двухъярусный торт, декорировать стеклянную вазу или фужеры, выполнить ленточное панно, собственноручно сколотить табурет.  

Какие цветочные композиции предпочтительно преподносить престарелым людям

что можно подарить бабушке на день

Выбирайте те растения, которые любит ваша мама. Одним нравятся цветы в срезке, другим горшечные варианты. Необходимо узнать, нет ли у человека аллергии, в противном случае вам придется праздновать не за семейным столом, а на больничной койке.

Мы постарались вам дать краткий обзор по поводу того, что можно дарить, а от чего следует воздержаться, и как сделать подарок для бабушки своими руками на день рождения. Выбор остается за вами!

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,28429412841797