Воронежцам, оставшимся без воды после аварии в Ленинском районе, сделают перерасчёт

Воронежцам, которые остались без горячей воды и отопления из-за аварии на сетях в Ленинском районе, проведут перерасчет оплаты коммунальных услуг. Об этом сообщили в пресс-службе региональной Госжилинспекции в пятницу, 12 января.
Напомним, что 3 января из-за повреждения трубопровода на теплосети в 20-градусный мороз без горячей воды и отопления остались 103 дома на 12 улицах Ленинского района.
Глава ведомства Дмитрий Соломаха провёл совещание с представителями управляющих компаний и поставщика ресурса. В результате компании обязали провести перерасчёт оплаты коммунальных услуг для пострадавших из-за аварии. По закону они должны уменьшить сумму в квитанциях, так как была оказана услуга ненадлежащего качества.
Предостережения объявлены в адрес ООО «УК «Воронежжилсервис», ООО УК «Чижовский плацдарм», ООО «УК Надежный дом», ООО «ДомСервис — ПЯТЬ ЗВЕЗД» и ООО «УК «СервисЛайн», а также ТСЖ «Свободы 31», ТСЖ «Радуга», ТСЖ «ОМЕГА», ТСН «ТСЖ «Астра+» и ЖСК «Протон», а также воронежского филиала «Квадры».
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.