Top.Mail.Ru
Воронеж ясно +33°C
USD
78.17
EUR
91.97
Предложить новость
Прямой эфир
14:15 10.04.2022
1 мин
0
366

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Воронежский велосипедист победил на чемпионате России

14:15 2022-04-10
1 мин
0
366
Антон Попов стал лучшим в групповой гонке

Воронежский велосипедист Антон Попов завоевал золото чемпионата России в групповой горной гонке. Чемпионы страны определились накануне в Майкопе. Попов вместе с другом по команде «Boqpod cycling team» Денисом Савельевым из Самары оторвались от пелотона и финишировали вдвоём. Попов оказался чуть впереди, а Савельев стал вторым. Бронзу завоевал москвич Владислав Куликов. 

– Ожидалось, что такое могло произойти, – прокомментировал итоги гонки в интервью Центру спортивной подготовки сборных команд региона главный тренер сборной области по велоспорту (шоссе) Олег Агапов. – До этого в Майкопе Попов выигрывал групповую гонку на всероссийском турнире и становился вторым. Сейчас он находится в ТОПе российских гонщиков и к этом турниру подошёл на пике формы.

Несмотря на победу, Антон Попов пока позволить себе перевести дух не может. Уже во вторник, 12 апреля он стартует в многодневной гонке «Гран-при Сочи».

Владимир ИВАНОВ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.61577200889587