Воронежские стрелки стали призерами этапа Кубка России
В Санкт-Петербурге состоялся пятый этап Кубка России по стендовой стрельбе. Турнир в Северной столице объединил представителей 15 регионов, в том числе на старт вышло три мастера спорта международного класса. Достойно выступили на турнире на берегах Невы и стрелки из Воронежской области.
В упражнении «трап» среди мужчин второе место занял наш Глеб Морозов. В квалификации он показал третий результат, поразив 111 мишеней из 125-ти. Зато лучшим стал наш спортсмен в своем полуфинале, допустив четыре промаха. В сражении за медали Глеб начал не очень уверенно и чуть было на завершил борьбу первым — помог более высокий результат в полуфинале. Зато далее воронежец прибавил и пробился в дуэт сильнейших, оставив местного спортсмена Евгения Лысенко с бронзой, ну а сам Морозов завоевал в итоге серебро, на пять попаданий отстав от петербуржца Ивана Поздышева. Для Глеба это первая медаль на этапах Кубка России.
А вот в женской части соревнований все ограничилось только квалификацией. В этом упражнении собралось шесть спортсменок, и третьей среди них стала наша Александра Чувакина. Из 125 мишеней она поразила 96. На четыре точных выстрела представительницу столицы Черноземья опередила Ольга Головачева из Калужской области и на семь — Елена Брагина из Курганской области.








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.