Воронежцы стали призёрами этапа первенства страны по автокроссу

0
285
Наши мальчишки заняли первое общекомандное место

В Грозном на автодроме «Крепость Грозная» разыграны медали второго этапа чемпионата России и первого этапа первенства страны по автокроссу. В гонках принимало участие 47 спортсменов, в том числе 20 – в зачёте юниоров.

Как сообщает пресс-служба Центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области, наш Иван Лапин занял второе место в классе Д3-мини (багги) – в нём участвуют спортсмены от 8 до 11 лет. А вот Максим Дорохов стал третьим в классе Д3-250. Это следующий за Д3-мини класс, где соревнуются гонщики 10-15 лет. Также в этом классе воронежец Кирилл Коровин показал шестой результат. В итоге, на дебютном этапе первенства страны наши спортсмены заняли первое общекомандное место среди детей.