Воронеж облачность с просветами -14°
USD
90.31
EUR
94.89
Предложить новость
Прямой эфир
12:07 25.04.2021
3 мин
0
1733

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Тренер воронежского «Факела»: «Хотели победить с первой минуты»

12:07 25.04.2021
3 мин
0
1733
Олег Василенко подвёл итоги матча против «Волгаря»

Наставники «Факела» и «Волгаря» Олег Василенко и Виталий Панов подвели итоги очного поединка команд в рамках 38-го тура Олимп-Первенства ФНЛ. Напомним, встреча на Центральном стадионе профсоюзов завершилась со счётом 1:1. В первом тайме цель поразил Максим Максимов, но на 65-й минуте Гамид Агаларов реализовал пенальти и восстановил паритет.

Олег Василенко, главный тренер ФК «Факел»: 

– Результат всегда закономерен. Если на табло такой счёт, значит он закономерный. Если оценивать команды, то игра между ними была равна. В каких-то компонентах мы были лучше, в каких-то эпизодах соперник был более удачлив, играл правильно. Нам нужно завершающую стадию атак воплощать в реализацию моментов, а они были. В целом мы, конечно, огорчены тем, что сыграли вничью, потому что мы хотели победить и хотели победить с первой минуты, но не сложилось. Значит, надо работать лучше, качественней и двигаться дальше.

Виталий Панов, главный тренер ФК «Волгарь»: 

–  По содержанию игры в некоторых компонентах хозяева были сильнее, в некоторых – мы сильнее и лучше. Я считаю, что, скорее всего, счёт закономерный, учитывая те сложности, которые у нас были, две вынужденные замены в начале первого тайма. Были трудности, было тяжелое поле. Здесь качественный болельщик, который поддерживает футболистов. Мне не очень понравилось, как вот этот молодой человек Александр в красном трактовал некоторые моменты, немножко нервировал нашу команду. «Факел» — хорошая команда, видна тренерская рука, руководители клуба ведут правильную политику, стабилизировали состав, определились с тренером. Видно, чего команда хочет, как она играет, неспроста одержала столько побед подряд. Довольны ли мы результатом? Как складывалась игра, то, что мы отыгрались, тогда да. Но сюда мы ехали за победой — честно! Да, у нас два основных игрока тур пропускали, два игрока были травмированы, два игрока сразу вылетели ещё в начале первого тайма. Я благодарен ребятам, они молодцы, все выполняли установку, хорошо вели борьбу и в некоторых компонентах были сильнее.

После матча 38-го тура в копилке «Факела» стало 54 балла. Наша команда занимает 11-е место. Следующую игру сезона коллектив Олега Василенко проведёт 28 апреля — в Москве «огнеопасные» сразятся с дублирующим составом «Спартака», занимающим 15-е место. В первом круге в Воронеже эти соперники сильнейшего не выявили — 1:1.

Владимир ИВАНОВ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.68930196762085