Спортсмены из Воронежской области победили на Кубке России по шахбоксу
С 20 по 23 августа в Санкт‑Петербурге были разыграны медали Кубка России по шахбоксу. На этом турнире проходил отбор на ближайшие Первенство и Чемпионат мира. Соревнования в Северной столице объединили 280 шахбоксеров из 25 регионов. Лидерами общего зачета стали хозяева турнира, второе место заняли спортсмены из Челябинской области, а замкнули тройку лидеров наши земляки, собрав впечатляющую коллекцию наград.
Трижды на пьедестал поднялись Сергей Кувшинов и Иван Куваев — оба стали двукратными победителями Кубка, а также выиграли бронзовые медали. Два золота примерил в Санкт-Петербурге Кирилл Золотухин. Золото и серебро привезли домой Вачаган Петросян и Георгий Туров. Также чемпионом в своей категории стал Кирилл Попов, а Айк Гаспарян на Кубке России стал бронзовым призером.
Отдельно тренеры сборной области отметили успехи спортсменов из Богучара. Никита Веретенников и Софья Черкашина положили в копилку сборной региона золотые медали, Фёдор Колойтан и Егор Кувыкин стали серебряными призерами,а Александр Иваницкий выиграл в Северной столице бронзовую медаль.








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.