Выкопала и сожгла труп мужа. Воронежская юристка получила 2,5 года колонии
10:08 2025-01-30
Фото: freepik
Сжёгшая труп мужа воронежская юристка получила 2,5 года колонии
Воронежская юристка Елена Подобедова получила 2,5 года колонии-поселения за то, что выкопала и сожгла труп мужа. Кроме того, женщина выплатит миллион рублей пострадавшей семье – бывшему депутату облдумы Олегу Фоменко и его жене. Об этом корреспонденту «TV Губернии» сообщили в пресс-службе Семилукского районного суда в четверг, 30 января.
Резонансная история произошла в 2021 году. Отец умершего пришёл на могилу к сыну и заметил, что крест и оградка находятся не на своих местах. Вскоре стало известно, что и в гробу никого нет. Вдова — Елена Подобедова — прислала семье мужа страшное видео, где заявила, что выполнила последнюю волю мужчины, который «хотел быть кремированным». Помогал ей в сожжении знакомый – Сергей Полищук. По его словам, Елена «умоляла помочь провести над телом погребальный обряд». В итоге труп сожгли на костре — якобы под древним славянским обычаям.
По данным собственных источников, дело приостановили якобы из-за того, что женщина подписала контракт о прохождении службы в зоне СВО. Юристка полностью отрицала свою вину, а затем и вовсе исчезла. Елену Подобедову объявляли в федеральный розыск. Найти нотариуса смогли в середине января.
Сергей Полищук также получил 2,5 года колонии-поселении. Мужчина, который и увёз тело покойного, выплатит семье Фоменко миллион рублей.
Самое читаемое
Алексей Гордеев стал соавтором 105 законопроектов: разбираем итоги работы восьмого созыва Госдумы
11:41 Вчера
0
3897
Грузовик «скрутило» на трассе в Воронежской области
20:51 Вчера
0
649
В Воронежской области утвердили верхний порог выплат за поврежденные ВСУ автомобили
22:27 Вчера
0
579
Лекции по литературе и танковый биатлон: афиша Воронежа на 1-2 августа
20:44 Вчера
0
550
Какая погода будет в Воронеже в августе, рассказали синоптики
12:43 Вчера
0
509
Что посадить в августе, чтобы успеть собрать урожай: список овощей и главные работы на огороде
21:23 30.07
0
17195
Оленья Луна в июле 2026: что это и как повлияет на разные знаки зодиака
21:34 27.07
0
5637
Не прошёл по ЕГЭ: что делать, если не поступил в вуз - советы эксперта по карьере
21:41 28.07
0
4751
В самом старом доме Воронежа при реставрации нашли тайную лестницу
13:45 27.07
0
4277
Билеты в плацкартные и общие вагоны резко подорожают
16:50 27.07
3
4140
Последние комментарии
Четыре многоэтажки и садик построят на месте ветхих домов в Коминтерновском районе
Олег Сурков | ЛДПР
При такой масштабной застройке важно обсуждать не только количество новых квадратных метров. Нужно з...
20:41 Вчера
Автобусы и скорая отказываются приезжать к воронежцам из-за разбитой дороги
Олег Сурков | ЛДПР
Если состояние дороги уже влияет не только на повседневные поездки жителей, но и на возможность свое...
20:40 Вчера
Гиревик из Воронежской области победил на Спартакиаде учащихся России
Иван Петров
Интересная новость о спортсмене из Воронежской области. Поздравляем с победой на Спартакиаде!
13:04 Вчера









Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.