Воронежца осудили за припрятанные боеприпасы, которые он хранил с 1984 года
Более сорока лет хранил найденные где-то боеприпасы житель Воробьёвского района. Полицейские обнаружили их, проводя у мужчины обыск в доме. Сельчанину из Воронежской области грозило до пяти лет лишения свободы. Дело рассматривали в Калачеевском районном суде. Об этом сообщили в его пресс-службе во вторник, 21 июля.
К моменту разбирательства подсудимому исполнилось 58 лет. Ему было 16, когда он в 1984 году обнаружил 22 патрона калибра 5,6 мм промышленного изготовления. Подросток отнёс находку на кухню, там все эти годы она и хранилась в настенном шкафу. Продавать боеприпасы мужчина не собирался.
Так или иначе, после обыска завели уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов). Подсудимый признал вину. Ему назначили наказание в виде ограничения свободы на год год. Теперь ему запрещено выезжать за пределы Воробьёвского района Воронежской области без согласия специализированного госоргана, осуществляющего надзор за осуждёнными. Также он не может изменять место жительства или пребывания без согласия того же органа. Раз в месяц сельчанину придётся отмеячаться в указанном учреждении.
Пока приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.
Житель Репьёвского района обнаружил хранилище боеприпасов в соседнем регионе и отвёз их к себе домой. Спустя несколько месяцев за их незаконное приобретение, перевозку и хранение 42-летнего мужчину отправили в колонию. Также он лишился машины.
Самое читаемое
Взрывы услышали воронежцы после сирены: объявлена тревога
Дома, автомобили, трактор и ЛЭП пострадали при атаке БПЛА в Воронежской области
Во Владивостоке презентовали самолёт, созданный с участием воронежских авиастроителей
Ещё один бизнес-центр выставили на продажу в Воронеже
Продажу алкоголя запретят в Воронеже в День города: список улиц
Большая перемена: тест по культовым фильмам СССР про школу. Сможете набрать 10 из 10?
Что посмотреть на «Городе-саде» в этом году: топ-5 самых интересных объектов
Что посадить в сентябре: редис, зелень и овощи, которые успеют дать урожай до холодов
Крупный пожар вспыхнул у микрорайона Шилово в Воронеже
Водитель, перевозя груз из Воронежской области, продал его в пути по дешёвке
Читайте также








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.