Воронежец нашёл на заброшенном блокпосту склад боеприпасов и попал в колонию
Житель Воронежской области обнаружил хранилище боеприпасов в соседнем регионе и отвёз их к себе домой. Спустя несколько месяцев за их незаконное приобретение, перевозку и хранение 42-летнего мужчину отправили в колонию. Также он лишился машины. Дело рассмотрели в Острогожском районном суде. Об этом сообщили в объединённой пресс-службе судов региона во вторник, 7 июля.
В январе житель Репьёвского района оказался на заброшенном блокпосту в Белгородской области. Там он обнаружил 11 ручных гранат, 11 запалов к ним и более тысячи боевых патронов. Недолго думая, сельчанин отнёс всё найденное в свой автомобиль и отвёз домой. В склад боеприпасов он превратил собственный гараж. Там гранаты и патроны хранились несколько месяцев, пока их не изъяли полицейские.
Ранее сообщалось, что вычислили «оружейного барона» сельские участковые. Они прибыли к мужчине с обыском. Боеприпасы хранились под металлическими коробками и одеялом. Задержанный заявил, что планировал сдать опасный груз в полицию, но «просто не успел».
Подсудимый признал вину и раскаялся в содеянном. В суде учли это, а также наличие малолетних детей и состояние здоровья его родственников. Жителя Репьёвского района отправили в колонию общего режима на 5 лет 8 месяцев. Также его оштрафовали на 20 тыс. рублей. Любитель боеприпасов ещё и лишился своей машина. Её конфисковали как средство совершения преступления.
Самое читаемое
Какие приложения по поиску бензина реально работают: эксперимент TV Губернии
Беспилотники сбили сегодня в Воронеже и области: последние новости
Где заправиться в Воронеже утром 19 июля
Семья из Воронежа разбилась в лобовом ДТП с фурой в соседней области
Воронежские футболисты одержали три победы на старте второго круга ЮФЛ Центр
Какие приложения по поиску бензина реально работают: эксперимент TV Губернии
Продажу билетов на ряд поездов южного направления приостановили
Где заправиться в Воронеже утром 13 июля
Лунный посевной календарь с 13 по 19 июля 2026 года
Звуки взрывов во время угрозы атаки БПЛА услышали воронежцы
Читайте также
Пошёл в магазин, а оказался в лесу: в Воронеже неделю ищут пропавшего пенсионера
11:03 Сегодня
0
352
Все новости








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.