Водитель из Кубани задержан за попытку дать взятку воронежскому полицейскому
Водитель задержан при попытке дать деньги сотруднику полиции, чтобы избежать уголовного преследования. Об этом 29 июня сообщило СУ СК по Воронежской области.
По версии следствия, сотрудники ГИБДД остановили 27-летнего водителя грузовика, жителя Краснодарского края, на стационарном посту и обнаружили, что свидетельство о регистрации прицепа на фуру у него поддельное.
23 июня в отделе полиции в Богучарском районе, по данным следователей, предложил замначальника полиции деньги, а взамен попросил не возбуждать в отношении него уголовное дело по статье о подделке документов (статья 327 УК РФ). Полицейский попытался объяснить водителю, что за взятку ему грозит уголовное дело, однако тот его не стал слушать правоохранителя и положил ему на рабочий стол в папке 40 тысяч рублей. Полицейский отказался.
В результате в отношении водителя было возбуждено дело по статье о покушении на дачу взятки за незаконные действия (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ).
Ранее по подозрению в получении крупной взятки в Воронеже был задержан 42-летнего майор полиции. Следствие полагает, что за деньги оперативник уголовного розыска два года назад отпустил подозреваемого в убийстве.
Самое читаемое
Контроль банковских переводов и повышение тарифов ЖКХ: что изменится 1 июля
Министр здравоохранения РФ вручит дипломы выпускникам воронежского медуниверситета
Где отключат горячую воду в Воронеже с 30 июня по 6 июля
Воронежским семьям с двумя детьми вернут 80 тысяч рублей
Неизвестные снова пытаются осушить озеро Круглое в Воронеже?
Воронежцам начали компенсировать отключение мобильного интернета
Как спасти томаты, перцы, картофель и розы от гнили в дождливое лето
Полтысячи байкеров съехались в усадьбу Ольденбургских под Воронежем
Воронежская область пережила одну из самых продолжительных атак БПЛА: хронология 25 июня
В новом сезоне Кубка России сыграют две команды из Воронежской области
Читайте также
Устроившего диверсию воронежского полицейского отправили в СИЗО до конца августа
21:38 Сегодня
0
108
Все новости

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.