В Воронеже прямо на ходу вспыхнула иномарка
Полыхало знатно, но могло быть хуже. В Левобережном районе прямо на ходу вспыхнула иномарка. Внутри был газовый баллон. Он разгерметизировался, началось факельное горение. Спасателям пришлось охлаждать резервуар до тех пор, пока не кончился газ. Иначе – детонация. Происшествие вроде бы рядовое, если бы не одно но. ЧП случилось рядом со зданием новой пожарной части. Так что по соцсетям сразу прокатилась волна негодования, мол, прямо у ворот машина полыхает, а тушить её оттуда не бегут. Ждут чего-то. На самом деле, выбегать было просто некому. Здание, конечно, возведено, но в эксплуатацию ещё не принято. Внутри – ни огнеборцев, ни оборудования. Только представитель ЧОПа, охраняющий госсобственность. Кстати, именно он и вызвал спасателей, примчавшихся буквально через несколько минут. Правда автомобиль, конечно, было уже не спасти.
Сергей, автовладелец:
– Развернулся, загорелась, заглохла. И всё!
Виктор Старцев, очевидец:
– Автомобиль «Ауди» двигался со стороны улицы Саврасова, поворачивая на Ростовскую и появился сначала белый дым, выскочил водитель, начал тушить огнетушителем, но не удалось ему открыть капот. Машина начала больше разгораться. Я как увидел всё это… Нужно было вызвать МЧС – у меня и памятка на этот случай есть. Что я и сделал.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.