В Воронеже полиция ищет обманувших пенсионерку гадалок
В Воронеже полицейские разыскивают мошенниц, которая обманули 75-летнюю пенсионерку на 400 тысяч рублей, пообещав наивной женщине «снять порчу». Об этом сообщает пресс-служба полиции.
Обратившаяся в полицию жертва мошенниц рассказала, что 24 апреля около 11 часов дня на улице Ростовской к ней подошли две незнакомки. Одна из женщин сказала пенсионерке, что видит на ней сильный глаз и порчу, которая может привести к болезни или даже смерти. Услышав такое, пожилая женщина испугалась. Незнакомка, успокаивая пенсионерку, сказала, что может ей помочь совершенно бесплатно, но для процедуры снятия порчи, ей нужно принести все деньги и золотые украшения. Помогать собирать деньги отправилась вместе с пожилой женщиной вторая незнакомка. Через два часа мнимая «целительница» вновь встретилась с пенсионеркой, которая принесла в пакете 303 тысячи рублей и золотые украшения на сумму 100 тысяч рублей. Сложив ценности в свой пакет, злоумышленница произвела над ним непонятные манипуляции. Ловким движением рук она смогла поменять пакет. Она отдала его пенсионерке и сказала, что открыть его можно будет только через 9 дней. После этого незнакомки удалились.
Пожилая женщина вернулась домой. Она не смогла справиться с любопытством и открыла пакет уже на следующий день. Но там вместо денег оказалась лишь сложенная газета. Пенсионерка поняла, что стала жертвой мошенниц. Она обратилась за помощью в полицию. Запомнить приметы гадалок женщина не смогла. Она лишь рассказала полицейским, что у них была не славянская внешность, а возраст около 30-40 лет. Сейчас женщин ищет полиция.
Также по факту случившегося возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».
Самое читаемое
Режиссёр фильма «Сектор газа» отказался от яркой детали речи Хоя
Агрессивную погоду летом-2026 в Воронеже прогнозируют синоптики
Прогноз погоды в Воронеже на вторник, 26 мая
Воронежцы закупаются портативными устройствами для отдыха за городом
Бум советских форматов: какую кухню предпочитают воронежцы
Почему белеют листья у рассады помидоров после высадки: можно ли спасти растения – рассказывает специалист
Лунный посевной календарь на неделю: с 25 по 31 мая
Любой школьник справится, а вы – нет. Сложный тест по русскому языку
Стало известно, за какую страну будет выступать воронежская ученица Плющенко Елена Костылева
Слизни на клубнике: почему они появляются и как с ними бороться
Читайте также
Поджёг машину и спрятался в скорой: подробности ЧП у торгового центра в Воронеже
16:09 Сегодня
0
349
Все новости








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.