Воронеж ясно +25°C
USD
78.62
EUR
89.25
Предложить новость
Прямой эфир
15:29 20.06.2024
2 мин
0
1259

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

В Воронежской области охотник застрелил женщину, поскольку принял её за животное

15:29 2024-06-20
2 мин
0
1259

Охотник застрелил женщину на поле в Воронежской области, поскольку принял её за животное. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону в четверг, 20 июня.

Инцидент произошёл 17 февраля. Три местных жителей ехали на автомобиле по Грибановскому району — на охоту. Один из них был за рулём, другие двое искали добычу. Вечером в селе Тихвинка сельского поселения Кутковское один из охотников сообщил знакомым, что с помощью тепловизионного монокуляра обнаружил тепловое пятно и принял его за силуэт животного. Находясь в месте, где не просматривается путь полета снаряда, мужчина выстрелил по невидимой цели из огнестрельного оружия, смертельно ранив женщину, которая находилась на поле.

Телеграм-канал Baza писал, что женщина вместе с мужем приехала на машине в кукурузное поле, чтобы собрать початки. Когда пара разделилась, мужчина услышал звук проезжающего по полю автомобиля и один выстрел. Муж нашёл супругу лежащей без сознания.

В отношении трёх охотников возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота). В отношении одного из них также возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Уголовные дела направили в суд.

Александра ГАНИНА

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.56094908714294